a

Torneo delle Regioni – Tutti i convocati delle rappresentative toscane

Partono oggi per la Lombardia le rappresentative toscane per il 54° Torneo delle Regioni che comincia domani nell’ambito dell’Expo 2015 di Milano. Ecco tutti i nomi della selezioni toscane di ognuna delle sei categorie impegnate:

JUNIORES
Larcianese Ciurli Alberto, Atletico Piombino Berrugi Gianmarco, Luci Francesco, Baldaccio Bruni Treghini Davide, Bibbiena Malentacca Lorenzo, Castiglionese Spaccini Marco, Cuoiopelli Giovannuzzi Gabriele, Firenze Ovest Bruni Pietro, Ghivizzano B. Cecchetti Giacomo, Lunigiana Buo Ciro, Maliseti Tobbianese Caggianese Mattia, Porta Romana Torrini Leonardo, Real Forte Querceta Pacini Mattia Egidio Rignanese Bindi Emanuele, Bennati Riccardo, Margiacchi Andrea, Cenaia Mannucci Marco, S.Gimignano Borri Lorenzo, V.Montecatini Andreotti Luca, Zenith Audax Algerino Gianmarco
C.T. Uberto Gatti

ALLIEVI

Affrico Bargagli Dario, Calenzano Khadim Sarr, F.C.G.Floria 2000 Fofana Lamine, Khodin Dmytro, Forcoli V. Martinelli Ruben, Fortis Juventus Casini Nicola, Lido di Camaiore Navarra Lorenzo, Olimpia Firenze Alivernini Davide, Beragnoli Matteo, Innocenti Lapo; Robur Siena Rustici Manuel, Cattolica Virtus Amoddio Alessio, Coppetti Matteo, Frullini Luca: Scandicci Fornai Samuele, Santucci Dario; Sestese Torrente Lorenzo, Tau Altopascio Barbaro Andrea, Lecceti Andrea, Traversari Niccolò
C.T. Stefano Mannelli

GIOVANISSIMI
Capostrada Gaggioli Alessandro, Capezzano Pianore Tabarrani Alessandro, F.C.G.Floria 2000 Ferrari Lorenzo, Francia Matteo, Gracciano Brucato Mattia, Donati Vittorio, Margine Coperta Giannini Giuseppe, Lullo Edoardo, Martini Alessio; Montelupo Bombini Alessio, Cattolica Virtus Marangon Lorenzo, Scandicci Camilli Cosimo, Caniggia Matteo, Dini Guido, Sestese Calzolai Giulio, Cerretelli Francesco, Pacini Giulio; Tau Altopascio Benedetti Filippo, Imperato Emanuele, Matteoni Jacopo
C.T. Roberto Chiti

FEMMINILE

2003 Lucca Bengasi Valentina, Manganiello Elena, Rizzato Camilla, Lehmann Clizia, Nellini Giulia, Tognarelli Benedetta, Arezzo Aterini Maria Costanza, Teci Laura, Don Bosco Fossone Buono Carlotta, Casentino Femminile Verdi Laura, Livorno Sorgenti Fossi Alessandra, Sidoni Benedetta, Valdinievole Menchetti Elisa, Seravezza Del Francia Debora, Siena Di Fiore Lucrezia, Nardi Carlotta, Marraccini Jessica, Ceci Serena, Biagini Federica, Piccini Gaia
Allenatore Simone Maccari

CALCIO A 5
Cubillos Fabrizio, Gelli Umberto, Mauro Federico (Bulls Prato C5), Cassioli Ettore (Futsal Torrita), Ponti Alessio (Prato San Giusto C5), Montorzi Samuele e Pratelli Tommaso (Montecalvoli Calcio a 5), Di Pace Marco, Mernissi Alae, Scannapieco Vito e Tommasino Carlo (Real Fucecchio), De Maio Lorenzo (Verag Villaggio C5)
Allenatore Giacomo Aliboni

CALCIO A 5 FEMM.
Biagiotti Bianca e Pintaldi Laura (CF Pelletterie Calcio a 5), De Maria Susanna, Docampo Lia e Migliorini Francesca (CUS Pisa), Barfucci Sara, Durante Sara, Musumeci Emily e Scenna Giuliana (Florence), Zuccagnoli Giulia (Futsal Pistoia), Lovari Lisa e Tanzini Sabrina (Futsal Terranuovese)
Allenatore Buraschi Mirco, Tarchiani Claudia