a
  • No products in the cart.

Serie D – Programma e arbitri di domenica

GIRONE D

ABANO-THERMAL ABANO TEOLO Graziella Pirriatore Bologna, coad. da Alessio Berti e Francesco Santi Prato

ATL. S.PAOLO PADOVA-PIACENZA Marco Tedesco Pisa, coad. da Andrea Baldini Pistoia e Enrico Gallorini Prato

BELLARIA IGEA MARINA-JOLLY MONTEMURLO Marco Rossetti Ancona, coad. da Mirko Fumarola e Antonio Marco Vitale Ancona

ESTE-FORMIGINE Mattia Cazzaniga Lecco, coad. da Valerio Gubitosi Milano e Emanuele Lena Portogruaro

FIDENZA-RIMINI Fabio Pasciuta Agrigento, coad. da Fabrizio Grisei Macerata e Sebastiano Camela Fermo

FIORENZUOLA-CORREGGESE Riccardo Campana Seregno, coad. da Sergio Saviano e Gabriele Nuzzi Valdarno

FORTIS JUVENTUS-DELTA PORTO TOLLE Domenico Palermo Bari, coad. da Alessandro La Veneziana Viareggio w Alberto Martinelli Lucca

MEZZOLARA-RIBELLE Giacomo Vimercati Cosenza, coad. da Alessandro Bozzolane Tommaso Sattin Rovigo

SCANDICCI-IMOLESE (sabato) Gianpiero Miele Nola, coad. da Giacomo Barchetta Nola e Alessandro Bovio Ercolano

VIRTUS CASTELFRANCO-ROMAGNA CENTRO Daniele Rutella Enna, coad. da Mirko Cino e Diego Ferro Ferrara

GIRONE E

BASTIA-POGGIBONSI Samuele Bruni Fermo, coad. da Simone Teodori e Giovanni Lanese Fermo

PIANESE-PONSACCO Vincenzo Adriano Catucci Foggia, coad. da Vittorio Pappalardo Parma e Elpidio Capasso Piacenza

RIETI-MASSESE Lorenzo Gentile Seregno, coad. da Andrea Ciancaleoni e Tiziana Trasciatti Foligno

ROBUR SIENA-GUALDO CASACASTALDA Ramy Ibrahim Kamal Jouness Torino, coad. da Andrea Selva Portogruaro e Mirko Andreetta Conegliano

S.DONATO TAVARNELLE-OLIMPIA COLLIGIANA (sabato) Nicola Donda Cormons, coad. da Livio Cassese Gorizia e Flavio Pompeo Cifu’ Cervignano del Friuli

TRESTINA-VIRTUS FLAMINIA Antonio Borriello Torre del Greco, coad. da Nicola Locatelli Lovere e Michele Redaelli Pesaro

VILLABIAGIO-FOLIGNO (sabato) Marco Stampatori Macerata, coad. da Daisuke Emanuele Yoshikawa Roma e Sebastiano Affronti Ostia Lido

VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO-GAVORRANO Thomas Miniutti Maniago, coad. da Mirco Carpi Melchiorre Orvieto e Elia Zingoni Pontedera

VOLUNTAS SPOLETO-S.GIOVANNI V. Niccolo’ Zizza Finale Emilia, coad. da Gabriel Hernan Schelotto e Ernesto Cristiano Cesena