a
  • No products in the cart.

Serie D – Programma e arbitri di domenica 3 maggio

Ecco le gare previste per domenica prossima 3 maggio alle ore 15 nei due gironi “toscani” di Serie D (e le relative designazioni arbitrali) per la penultima giornata di stagione regolare che sarà ovviamente seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale da almanaccocalciotoscano.it:

GIRONE D
ATL. S.PAOLO PADOVA-BELLARIA IGEA MARINA
Cosimo Cataldo Bergamo, coad. da Stefano Santarpia Sesto San Giovanni e Massimo Salvalaglio Legnano
DELTA PORTO TOLLE-FORMIGINE Gino Garofalo Torre del Greco, coad. da Mattia Gasparri e Giacomo Pompei Poentini Pesaro
FORTIS JUVENTUS-ABANO Marco Dante Roma, coad. da Francesco Valente e Gianluca Perna Roma
JOLLY MONTEMURLO-SCANDICCI Matteo Marcenaro Genova, coad. da Francesco Lagana’ Carrara e Davide Musumeci Catania
PIACENZA-FIDENZA Giuliano Parrella Battipaglia, coad. da Marco Trinchieri Milano e Antonio Catamo Saronno
RIBELLE-FIORENZUOLA Giovanni Meloni Carbonia, coad. da Riccardo Pau Cagliari e Ilaria Melchiorri Modena
RIMINI-CORREGGESE Mario Vigile Cosenza, coad. da Alessandro Poser e Walter Lombardo Aosta
ROMAGNA CENTRO-ESTE Federico Pragliola Terni, coad. da Andrea Ciancaleoni e Tiziana Trasciatti Foligno
THERMAL ABANO TEOLO-IMOLESE Luigi Fichera Catania, coad. da Marco Gerometta e Edoardo Naccari Udine
VIRTUS CASTELFRANCO-MEZZOLARA Salvatore Emilio Buonocore Marsala, coad. da Gabriel Hernan Schelotto e Ernesto Cristiano Cesena

GIRONE E
BASTIA-MASSESE
Ermanno Feliciani Teramo, coad. da Ennio Di Girolamo L’aquila e Pierluigi Lustri Avezzano
GUALDO CASACASTALDA-OLIMPIA COLLIGIANA Matteo Perissinotto San Dona’ di Piave, coad. da Simone Tazzioli Modena e Michele Redaelli Pesaro
PIANESE-S.GIOVANNI V. Stefano Lorenzin Castelfranco Veneto, coad. da Daniele Cogozzo Chiavari e Alessandro Nista La Spezia
POGGIBONSI-VIRTUS FLAMINIA Raffaele Agro’ Terni, coad. da Umberto Sclavi Macerata e Alessandro Blasi Jesi
PONSACCO-FOLIGNO Mattia Cazzaniga Lecco, coad. da Luca Fredianelli Grosseto e Fabio Barsocchini Lucca
RIETI-VILLABIAGIO Francesco Raciti Acireale, coad. da Salvatore De Prisco Nocera Inferiore e Pietro Paolo Greco Battipaglia
ROBUR SIENA-GAVORRANO Nicolo’ Marini Trieste, coad. da Enzo Esposito Tolmezzo e Alessio Carotenuto Monfalcone
S.DONATO TAVARNELLE-VOLUNTAS SPOLETO Alessandro Chindemi Viterbo, coad. da Giorgio Rinaldi Roma e Valentino Catallo Frosinone
TRESTINA-VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO Samuele Bruni Fermo, coad. da Giovanni Lanese e Simone Teodori Fermo