Almanacco del Calcio Toscano

Serie D – Programma e arbitri di domenica 25 febbraio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica 25 febbraio alle ore 14.30 per la 24ª giornata del campionato del Girone D e Girone E di serie D, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra App), come ormai di consuetudine:

SERIE D Girone D – 24ª giornata
BORGO SAN DONNINO-IMOLESE Francesco Illiano Napoli, coad. da Matteo Crippa Lecco Andrea Colitti Cinisello Balsamo
CORTICELLA-AGLIANESE Gabriele Caggiari Cagliari, coad. da Lorenzo Savasta Alba-Bra Luca Mocci Oristano
FANFULLA-PROGRESSO Juri Gallorini Arezzo, coad. da Filippo Ferretti Pistoia Gianluca Stella Grosseto
LENTIGIONE-MEZZOLARA Anna Frazza Schio, coad. da Davide Bignucolo Pordenone Alex Scaldaferro Vicenza
PISTOIESE-FORLI’ Michele Maccorin Pordenone, coad. da Greta Pasquesi Rovigo Paulo Ndoja Bassano del Grappa
PRATO-CERTALDO Francesco Passarotti Mantova, coad. da Gianpaolo Giannone Arco Riva Omar Bignucolo Pordenone
SAN GIULIANO CITY-RAVENNA Matteo Dini Citta’ di Castello, coad. da Giovanni Ciannarella Napoli Ferdinando Savino Napoli
SANT ANGELO-SAMMAURESE Mattia Maresca Napoli, coad. da Leonardo Moroso Sassari Diego Massa Carbonia
VICTOR SAN MARINO-CARPI Carlo Virgilio Agrigento, coad. da Mattia Bettani Treviglio Francesco Pirola Abbiategrasso

SERIE D Girone E – 24ª giornata
CENAIA-TAU ALTOPASCIO Antonio Pio Pascuccio Ariano Irpino, coad. da Lorenzo Cagiola Roma 1 Piergiorgio Stotani Viterbo
FIGLINE-VIVI.SANSEPOLCRO Guglielmo Noce Genova, coad. da Matthias Crisafulli Imperia Simone Colella Imperia
FOLLONICA GAVORRANO-SERAVEZZA POZZI (sabato 24/2) Vittorio Emanuele Teghille Collegno, coad. da Daniele Antonicelli Milano Gennantonio Martone Monza
GHIVIBORGO-PIANESE Andrea Terribile Bassano del Grappa, coad. da Luigi Ferraro Frattamaggiore Romualdo Piedipalumbo Torre Annunziata
LIVORNO-REAL FORTE QUERCETA Gianluca Guitaldi Rimini, coad. da Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma Matteo Merloni Ravenna
MOBILIERI PONSACCO-SAN DONATO TAVARNELLE Matteo Laganaro Genova, coad. da William Alberto Greco Nichelino Ruggero Marra Torino
POGGIBONSI-AQUILA MONTEVARCHI Filippo Pazzarelli Macerata, coad. da Laura Gasparini Macerata Andrea Aureli San Benedetto del Tronto
SANGIOVANNESE-GROSSETO Ciro Aldi Lanciano, coad. da Paolo Camilli Roma 1 Andrea Scionti Roma 1
TRESTINA-ORVIETANA Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Cristiano Rosati Roma 2 Leonardo Valenti Roma 2

Iscriviti al nostro canale Whatsapp per avere tutti gli aggiornamenti del calcio dilettanti

Clicca qui le per rose delle squadre di serie D Girone D e serie D Girone E

Trovi qui per le rose del Girone A di Eccellenza
 
Trovi qui per le rose del Girone B di Eccellenza

Ecco le rose di Promozione Girone A, Girone B e Girone C

Scarica ora la nuova App dell’Almanacco del Calcio Toscano

Clicca qui per ordinare il nuovo Almanacco del Calcio Toscano 2023

Guarda qui il nostro canale YouTube