a

Serie D – Programma e arbitri di domenica 22

Ecco le gare previste per domenica alle 14.30 per i due gironi “toscani” di Serie D:

GIRONE D

CORREGGESE-ABANO (ore 15) Luca Testi Livorno, coad. da Giulio Fantino Savona e Massimiliano Magri Imperia

DELTA PORTO TOLLE-FIORENZUOLA Marco Guarnieri Empoli, coad. da Enzo Esposito Tolmezzo e Alessio Carotenuto Monfalcone

FORMIGINE-BELLARIA IGEA MARINA Alessio D’amato Siena, coad. da Luca Lucrezi e Matteo Cicalini Perugia

IMOLESE-FIDENZA Marco Nehrir Cagliari, coad. da Stefano Madeddu Ozieri e Vincenzo Puggioni Sassari

JOLLY MONTEMURLO-ATLETICO S.PAOLO PADOVA (ore 15.30) Marco D’ascanio Ancona, coad. da Gianluca Perna e Francesco Valente Roma

RIBELLE-FORTIS JUVENTUS Francesco Di Paolo Chieti, coad. da Michele Redaelli Pesaro e Gabriella Angelozzi Teramo

RIMINI-MEZZOLARA Giuseppe Perrotti Campobasso, coad. da Angelo Angiolillo Orvieto e Matteo Biviglia Foligno

ROMAGNA CENTRO-PIACENZA (ore 15) Francesco Cenami Rieti, coad. da Aristide Rabotti e Giuseppe Antonaglia Roma

SCANDICCI-ESTE Matteo Gariglio Pinerolo, coad. da Domenico Franchitto Cassino e Luciano Mignacca Frosinone

THERMAL ABANO TEOLO-VIRTUS CASTELFRANCO Valerio Maranesi Ciampino, coad. da Stefano Mazzocut Zecchin e Federico Meloni Pordenone

GIRONE E

FOLIGNO-S.DONATO TAVARNELLE Eduart Pashuku Albano Laziale, coad. da Rocco Carnevale e Valentino Catallo Frosinone

GAVORRANO-VOLUNTAS SPOLETO Luigi Santorelli Salerno, coad. da Claudio Barone e Francesco Rizzotto Roma

GUALDO CASACASTALDA-PIANESE Gianluca Bariola Piacenza, coad. da Andrea Copparoni e Roberto Zucchini Bologna

MASSESE-VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO Giovanni Ayroldi Molfetta, coad. da Davide Carimati Lodi e Marco Trinchieri Milano

OLIMPIA COLLIGIANA-TRESTINA Alberto Santoro Messina, coad. da Lorenzo Battista Torre del Greco e Francesco D’apice Castellammare di Stabia

POGGIBONSI-ROBUR SIENA Luca Detta Mantova, coad. da Michele Dell’universita’ Aprilia e Tiziano Notarangelo Cassino

PONSACCO-RIETI Davide Miele Torino, coad. da Andrea Vayr Collegno e Francesco Biava Vercelli

S.GIOVANNI V.-VILLABIAGIO Alessandro Capovilla Verona, coad. da Simone Carloni e Matteo Cantara Ravenna

VIRTUS FLAMINIA-BASTIA Giorgio Sangregorio L’aquila, coad. da Francesco Fagnani Ciampino e Francesco Lagana’ Carrara