a
  • No products in the cart.

Serie D – Domani turno pre-pasquale: le gare

Torna domani in campo la Serie D con un turno pre-pasquale. Si gioca alle ore 15 (salvo diversa indicazione), ecco quindi le gare dei due gironi “toscani” e le relative designazioni arbitrali delle partite in programma:

GIRONE D
ABANO-FIDENZA Fabio Mattia Festa Avellino, coad. da Francesco Palumbo Torre Annunziata e Mauricio Jesus Fettarappa Monfalcone
ATL. S.PAOLO PADOVA-IMOLESE Gionatan Civico Vasto, coad. da Gianluca Perna Roma e Antonio Marco Vitale Ancona
BELLARIA IGEA MARINA-ESTE Kether Del Toso Maniago, coad. da Giacomo Pompei Poentini e Mattia Gasparri Pesaro
FORTIS JUVENTUS-CORREGGESE Davide Miele Torino, coad. da Mattia Massimino Cuneo e Andrea Cultrera Catania
JOLLY MONTEMURLO-DELTA PORTO TOLLE Alberto Santoro Messina, coad. da Sebastiano Affronti Ostia Lido e Paolo Delle Fontane Ciampino
MEZZOLARA-FIORENZUOLA Mauro Cusanno Chivasso, coad. da Andrea Baldini Pistoia e Yuri Trillo Reggio Emilia
PIACENZA-FORMIGINE Luca Zufferli Udine, coad. da Marco Gerometta e Edoardo Naccari Udine
RIBELLE-THERMAL ABANO TEOLO Valerio Amadio Ascoli Piceno, coad. da Aniello Sorrentino S.Benedetto del Tronto e Tiziano Cecchini Ascoli Piceno
ROMAGNA CENTRO-RIMINI ore 20.30 Giorgio Ermanno Minafra Roma, coad. da Domenico Fontemurato e Alessandro Fagnani Roma
VIRTUS CASTELFRANCO-SCANDICCI Mattia Dal Pan Belluno, coad. da Giovanni Collesano Reggio Emilia e Ernesto Cristiano Cesena

GIRONE E
BASTIA-RIETI Davide Meocci Siena, coad. da Francesco Ciancaglini Vasto e Giuseppe Di Giacinto Teramo
FOLIGNO-S.GIOVANNI V. ore 18.30 Andrea Siciliani Genova, coad. da Simone Piccirilli e Gabriele Avellani L’Aquila
GUALDO CASACASTALDA-VOLUNTAS SPOLETO Alessandro Ledda Cagliari, coad. da Simone Morlacchetti Roma e Lorenzo Todisco Ciampino
OLIMPIA COLLIGIANA-GAVORRANO Lorenzo Dalla Palma Milano, coad. da Dario Garzelli Livorno e Luca Lucrezi Perugia
PIANESE-S.DONATO TAVARNELLE Luca D’aquino Roma, coad. da Giuseppe Pellino Frattamaggiore e Francesco Coppola Caserta
POGGIBONSI-VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO Alessandro Meleleo Casarano, coad. da Massimiliano Magri Imperia e Giulio Fantino Savona
PONSACCO-VILLABIAGIO Matteo Antonio Scordo Novara, coad. da Simone Teodori Fermo e Fabrizio Grisei Macerata
ROBUR SIENA-TRESTINA ore 20.30 Gabriele Agostini Bologna, coad. da Davide Forlani Ferrara e Simone Carloni Ravenna
VIRTUS FLAMINIA-MASSESE Giovanni Meloni Carbonia, coad. da Francesco Zangara Catanzaro e Carlo Frongia Oristano

Ovviamente, domani su questo sito troverete aggiornamenti live in tempo reale delle partite del pomeriggio.