a

Serie D – Domani il primo turno infrasettimanale

Torna già domani pomeriggio alle 15 in campo la Serie D con la disputa di un turno infrasettimanale che vede schierati tutti i nove gironi di campionato. Ecco il programma e le designazioni arbitrali dei gironi che comprendono le toscane (ovviamente domani su almanaccocalciotoscano.it troverete la diretta LIVE con aggiornamenti in tempo reale delle “nostre” squadre):

GIRONE D
ARZIGNANOCHIAMPO-FORLI’ Valerio Amadio Ascoli Piceno, coad. da Michele Redaelli Pesaro e Fabrizio Grisei Macerata
BELLARIA IGEA MARINA-ROMAGNA CENTRO Andrea Bindella Pesaro, coad. da Antonio Marco Vitale e Mirko Fumarola Ancona
CORREGGESE-ALTOVICENTINO Matteo Gariglio Pinerolo, coad. da Andrea Zaninetti Voghera e Simone Amantea Milano
DELTA ROVIGO-LEGNAGO SALUS Ignazio Pennino Palermo, coad. da Donato Simeone Lomellina e Mirko Piotti Brescia
FORTIS JUVENTUS-PARMA Gino Garofalo Torre del Greco, coad. da Antonio Manco Caserta e Francesco D’apice Castellammare di Stabia
MEZZOLARA-CLODIENSE Alessio Angelo Boscarino Siracusa, coad. da Sergio Saviano e Gabriele Nuzzi Valdarno
RAVENNA-VIRTUS CASTELFRANCO Francesca Campagnolo Bassano del Grappa, coad. da Alberto Zampese e Andrea Torresan Bassano del Grappa
SAMMAURESE-LENTIGIONE Gionatan Civico Vasto, coad. da Enrico Repetto Bolzano e Giuseppe Facchini Parma
SAN MARINO-IMOLESE Giovanni Meloni Carbonia, coad. da Daniele Sorace e Adriano Caggiano Reggio Emilia
VILLAFRANCA VERONESE-RIBELLE Rosario Antonio Grasso Acireale, coad. da Marco Pellegrinelli Lovere e Stefano Cortinovis Bergamo

GIRONE E
CITTA DI CASTELLO-JOLLY MONTEMURLO Andrea Cattaneo Civitavecchia, coad. da Luca Pantano Frosinone e Giulia Petrini Rieti
FOLIGNO-PONSACCO Yuri Mastrogiuseppe Sulmona, coad. da Davide Innaurato Lanciano e Francesco Ciancaglini Vasto
GHIVIZZANO B.-GUALDO CASACASTALDA Mauro Cusanno Chivasso, coad. da Cosmin Budianu e Stefano Baldissin Novi Ligure
GUBBIO-GAVORRANO Federico Di Giovanni Brescia, coad. da Francesco Taccone Parma e Giovanni Collesano Reggio Emilia
MASSESE-VOLUNTAS SPOLETO Paride Tremolada Monza, coad. da Giorgio Ravera Lodi e Massimiliano Bonomo Milano
POGGIBONSI-PIANESE Michele Somma Castellammare di Stabia, coad. da Giuseppe Pellino Frattamaggiore e Francesco Coppola Caserta
SANGIOVANNESE-VALD.MONTECATINI Ermanno Feliciani Teramo, coad. da Andrea Micaroni Pescara e Giulio Basile Chieti
SCANDICCI-V.A.SANSEPOLCRO Gabriele Bertelli Busto Arsizio, coad. da Stefano Santarpia Sesto San Giovanni e Massimo Salvalaglio Legnano
VIAREGGIO-OLIMPIA COLLIGIANA Daniele Rutella Enna, coad. da Alessandro Nista La Spezia e Daniele Cogozzo Chiavari

GIRONE G
BUDONI-ALBALONGA Alessio Clerico Torino, coad. da Francesco Vendola Torino e Andrea Cultrera Catania
CASTIADAS-ARZACHENA Valentina Finzi Foligno, coad. da Francesco Gentileschi Terni e Leonardo Primieri Granieri Perugia
FLAMINIA-MURAVERA Mario Saia Palermo, coad. da Carmine Picariello e Santolo Lippiello Avellino
GROSSETO-LANUSEI Mario Berger Pinerolo, coad. da Luciano Mignacca Frosinone e Domenico Franchitto Cassino
NUORESE-OLBIA Lorenzo Gentile Seregno, coad. da Pietro Lattanzi e Orazio Luca Donato Milano
OSTIAMARE LIDO-ASTREA Maria Marotta Sapri, coad. da Salvatore De Prisco Nocera Inferiore e Giacomo Barchetta Nola
SAN CESAREO-VITERBESE CASTRENSE Stefano Fusco Brindisi, coad. da Lorenzo Colasanti Grosseto e Dario Garzelli Livorno
TORRES-CYNTHIA Alessandro Di Graci Como, coad. da Gianluca D’elia e Andrea Niedda Ozieri
TRASTEVERE-RIETI Antonio Borriello Torre del Greco, coad. da Riccardo Pazzona Cagliari e Vincenzo Puggioni Sassari