a
  • No products in the cart.

Seconda Categoria – I nuovi gironi 2015/16

Con il Comunicato Ufficiale numero 9 di oggi pomeriggio il C.R.T. ha ufficializzato la composizione dei dodic gironi di Seconda Categoria per la stagione 2015/16 che partiranno il 13 settembre prossimo:

GIRONE A
Apuania Romagnano, Atletico Carrara dei Marmi, Atletico Q.M., Corsanico, Filattierese, Filvilla, Fivizzanese, Lucca C., Monti, Monzone, Palleronese, Real Montignoso, Ricortola, Serricciolo, Sporting Forte dei Marmi, Tirrenia Academy

GIRONE B
Atletico Santacroce, Atletico Spedalino, Borgo a Buggiano, Casalguidi, Casini, Cerbaia, Cintolese, Giovani Via Nova, Nievole, Pistoia C., Pontigiana, S.Miniato, San Felice, Spedalino, Valdibure, Vallebuia

GIRONE C
Acquacalda S.Pietro a Vico, Aquila S.Anna, Atletico Lucca, Barga, Cascine, Corsagna, Fornaci, Gallicano, Luccasette, Marginone, Montagna Pistoiese, Orentano, Pontecosi Lagosi, River Pieve, S.Filippo, Tau Altopascio

GIRONE D
Amici Miei, Atletico Calenzano, Albacarraia, Coiano Santa Lucia, Comeana Bisenzio, Galcianese, Querceto, La Briglia Misericordia V., La Querce, Naldi, Pieta 2004, Poggio a Caiano, Prato 2000, S.Maria, San Niccolò, Vinci

GIRONE E
A.Bellani, Antignano, Atletico Forcoli, Belvedere, Calci, Castel del Bosco, Collevica, Fabbrica, Giovanile Sextum, La Cella, Laiatico, Latignano, La Torre, Portuale Guasticce, San Giuliano, Tirrenia

GIRONE F
Alta Maremma, Audace Isola d’Elba, Follonica, Forte di Bibbona, Marciana Marina, Montieri, Paganico, Palazzi Monteverdi, Pomarance, Porto Azzurro, Riotorto, Roccastrada, S.Vincenzo, Salivoli, Scarlino, Vada

GIRONE G
Amiata, Aurora Pitigliano, Cinigiano, Int. S.Fiora, La Sorba Casciano, Maglianese, Marsiliana, Montiano, Montorgiali, Orbetello, Porto Ercole, Radicofani, S.Andrea, Saurorispescia, Sorano, Torrenieri

GIRONE H
Atletica Castello, Firenze Sud, Ginestra Fiorentina, Impruneta Tavarnuzze, Isolotto, Novoli, Limite e Capraia, Malmantile, Montelupo, Pagnana, Rifredi 2000, Rinascita Doccia, S.Lorenzo C.G., San Giusto Le Bagnese, Settimello, Virtus Comeana

GIRONE I
Amelindo Mori, Berardenga, Casolese, Castellina Scalo, Cerbaia, Chianti Nord, Geggiano, Montespertoli, Serre, Pianella, Policras Sovicille, Rapolano Terme, Sambuca U.Casini, San Polo, Sancascianese, Virtus Asciano

GIRONE L
Atletico Figline, Badia a Roti, Capresana, Castiglion Fibocchi, Cavriglia, Chitignano, Etruria Capolona, Faellese, Fulgor Castelfranco, Montemignaio, Pelago, Pergine, Rassina, Salutio, San Clemente, Vaggio Pian di Sco

GIRONE M
Affrico, A.G.Dicomano, Cubino, Firenzuola, Londa, Ludus 90, Molinense, Olimpia Firenze, Ponte a Greve, Rondinella Marzocco, S.Banti Barberino, S.Piero a Sieve, Sales, Scarperia,Tro.Ce.Do.,Vaglia

GIRONE N
Atletico Piazze, Bettolle, Circolo Fratticiola, Fratta S.Caterina, Guazzino, Montagnano, Montecchio, Olmoponte Arezzo, Orange Don Bosco, Palazzo del Pero, Pienza, Pieve al Toppo, S.Firmina, Tegoleto, Terontola, Virtus Chianciano T.