a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 8 novembre

Ecco le gare previste per domenica prossima 8 novembre alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per l’8ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-ZENITH AUDAX Gioele Iacobellis Pisa, coad. da Francesco Carbone e Federico Caracciolo Pisa
CALENZANO-REAL CERRETESE Juri Gallorini Arezzo, coad. da Denard Curri e Simone Venuti Valdarno
CASCINA V.-VILLA BASILICA Denald Rudaj Pistoia, coad. da Maicol Lupi e Michele Napolano Empoli
DON BOSCO FOSSONE-PONTE BUGGIANESE Andrea Zoppi Firenze, coad. da Mirko Mangini e Martina Corsini Livorno
LAMPO-LASTRIGIANA Luca Bertolini Livorno, coad. da Tarik Mounadif e Jacopo Pacini Prato
QUARRATA OLIMPIA-CASTELNUOVO G. Daniele Rescigni Firenze, coad. da Luca Boschi Valdarno e Filippo Bertini Firenze
STAFFOLI-LUNIGIANA Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Lucio Magherini e Ettore Janniello Prato
VAIANESE IMP.VERNIO-S.MARCO AVENZA Giacomo Lencioni Lucca, coad. da Gianluca Caniglia e Alessandro Romano Firenze

GIRONE B
BADESSE-CHIUSI Luigi Russo Valdarno, coad. da Andrea Mancini e Duccio Angelini Empoli
BIBBIENA-AUDAX RUFINA Mattia Nigro Prato, coad. da Mirko Giancaterino e Francesco Insana Valdarno
CASTELNUOVESE-PRATOVECCHIO Valerio Crezzini Siena, coad. da Giuseppe Luca Lisi e Federico Linari Firenze
LUCIGNANO-CORTONA CAMUCIA Federico Riviello Valdarno, coad. da Gabriele Peloni e Marco Cavini Arezzo
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-ARNO LATERINA Francesco Conti Firenze, coad. da Yossin Francesco Pacheco e Dario Pettini Firenze
OLIMPIC SANSOVINO-SOCI Julio Milan Silvera Valdarno, coad. da Alberto Kasollari e Ionut Ilie Bura Siena
RESCO REGGELLO-AUDACE LEGNAIA Gianmaria Bertini Lucca, coad. da Davide Matteoni e Ylenia Di Milta Pistoia
SANGIUSTINESE-ANTELLA Gianmarco Macripo’ Siena, coad. da Renato Prato e Matteo Grassi Arezzo

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-PERIGNANO A.V. Simone Moretti Valdarno, coad. da Andrea Niesi e Luca Sbranti Lucca
CERTALDO-PRO LIVORNO SORGENTI Alberto Colonna Vasto, coad. da Marco Alfieri e Marco Misson Prato
GEOTERMICA-GRACCIANO Alessandro Donati Livorno, coad. da Federico Caroti e Azzedine Solhi Pontedera
MANCIANO-S.DONATO ACLI Lorenzo Maccarini Arezzo, coad. da Marco Matera e Giovanni Cascone Siena
PECCIOLESE A.V.-ALABASTRI VOLTERRA Luca Cerioli Carrara, coad. da Francesco Boccolini Pisa e Leonardo Canali Viareggio
ROSIGNANO SEI ROSE-ASTA Francesco Masi Pontedera, coad. da Alessandro Rosellini e Aleandro Barbetta Pontedera
S.MINIATO B.-DONORATICO Duccio Mancini Pistoia, coad. da Antonio Domenico Statti Prato e Stefano Gioffredi Lucca
SP.CECINA-ROSELLE Federico Masilunas Pisa, coad. da Daniele Palla e Giulio Cangemi Pisa