a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 8 marzo

Ecco le gare previste per domenica alle 15 nei due gironi di Promozione (e le relative designazioni arbitrali):

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-MONSUMMANO
Michele Barbuzza Carrara, coad. da Silvio Amoroso e Danilo Ajovalasit Pisa
CALENZANO-MALISETI TOBBIANESE Daniele Donzello Pontedera, coad. da Michele Napolano Empoli e Alessandro Rosellini Pontedera
LAMPO-FIRENZE OVEST Matteo Lorenzi Viareggio, coad. da Marco Alfieri e Antonio Domenico Statti Prato
LUNIGIANA-S.MARCO AVENZA Riccardo Dell’oca Como, coad. da Niccolo’ Notini e Giordano Carrara Lucca
PIAGGE-FUCECCHIO Samuele Andreano Prato, coad. da Simone Venuti e Luca Boschi Valdarno
PONTE BUGGIANESE-LASTRIGIANA Federico Bertini Lucca, coad. da Emanuele Scali e Tarik Mounadif Prato
SIGNA-REAL CERRETESE Julio Milan Silvera Valdarno, coad. da Andrea Cappini e Marco Cavini Arezzo
ZENITH AUDAX-VALLICISA SUCCISA Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Silvestro Rocchio e Gianluca Caniglia Firenze

GIRONE B
ANTELLA-LUCIGNANO Gianluca Gionfriddo Pisa, coad. da Marco Argiolas e Federico Caracciolo Pisa
ARNO LATERINA-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Davide Scognamiglio Empoli, coad. da Giuseppe Luca Lisi e Mattia Francesco Capanni Firenze
AUDAX RUFINA-BIBBIENA Federico Masilunas Pisa, coad. da Domenico Castro Livorno e Albi Kika Pisa
CHIUSI-PONTASSIEVE Federico Riviello Valdarno, coad. da Francesco Pepe Arezzo e Giacomo Vannetti Valdarno
MARCIANO-AQUILA MONTEVARCHI Matteo Campagni Firenze, coad. da Mirko Sartini Firenze e Lorenzo Giuggioli Grosseto
PRATOVECCHIO-ASTA Daniele Rescigni Firenze, coad. da Razvan Ionut Ciuca e Carlo De Luca Firenze
RESCO REGGELLO-GRASSINA Raimondo Borriello Arezzo, coad. da Andrea Giovannelli Lucca e Marco De Rosa Arezzo
SAGGINALE-SOCI Tobia Cioce Pisa, coad. da Ylenia Di Milta Pistoia e Marco Toce Firenze

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-CASTELBADIE
Federico Landucci Pisa, coad. da Davide Carulli e Enrico Menchini Viareggio
BADESSE-ALABASTRI VOLTERRA Duccio Mancini Pistoia, coad. da Dario Pettini e Annalisa Cauteruccio Firenze
CASCINA V.-ALBINIA Federico Scoscini Arezzo, coad. da Marco Abatantuono e Christian Pepi Firenze
CERTALDO-BIG BLU GRACCIANO Blendi Smoqi Pontedera, coad. da Lapo Baroncelli e Niccolo’ Alaimo Firenze
GAMBASSI-S.MARIA MONTECALVOLI Lorenzo Maccarini Arezzo, coad. da Federico Linari e Pierpaolo Pirisi Firenze
GEOTERMICA-PERIGNANO Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta e Stefano Valentini Piombino
RIBOLLA-S.MINIATO B. Gianmarco Macripo’ Siena, coad. da Maicol Cinotti Livorno e Pietro Casale Siena
S.DONATO ACLI-PECCIOLESE A.V. Alessandro Tonin Piombino, coad. da Alberto Kasollari e Ionut Ilie Bura Siena