Almanacco del Calcio Toscano

Promozione – Programma e arbitri di domenica 7 gennaio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica 7 gennaio alle ore 14.30 per la giornata del campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra App), come ormai di consuetudine:

PROMOZIONE Girone A – 17ª giornata
CASALGUIDI-VIAREGGIO sabato 6/1 Carmine Improda Empoli, coad. da Alessandro Rastrelli Firenze Francesco Magnelli Valdarno
CASTELNUOVO G.-PIEVE FOSCIANA Cristiano Biagini Lucca, coad. da Alessandro La Veneziana Viareggio Andrea Moriconi Lucca
LAMPO MERIDIEN-S.PIERO A SIEVE Bonaventura Corti Prato, coad. da Vincenzo Mongelli Pisa Simone Chiarelli Carrara
MALISETI SEANO-PIETRASANTA Gianluca Noto Pisa, coad. da Fabio Cerofolini Arezzo Luigi Egitto Arezzo
PONTREMOLESE-SETTIMELLO Carlo Bigongiari Lucca, coad. da Mirko Mangini Livorno Marta Petri Lucca
REAL CERRETESE-A.G.DICOMANO Luca Iglio Pistoia, coad. da Alkid Luzi Valdarno Mirko Gioia Valdarno
SAN MARCO AVENZA-LARCIANESE Ludovico Cravini Livorno, coad. da Giovanni De Fazio Pisa Niccolo’ Ferrini Pisa
VIACCIA-MONSUMMANO sabato 6/1Diego Simoncini Pontedera, coad. da Davide Meocci Siena Antonio Ernano Arezzo
Riposa Luco

PROMOZIONE Girone B – 15ª giornata
ATLETICO PIOMBINO-ARMANDO PICCHI Abdellah Enned Firenze, coad. da Flavio Freschi Pisa Giacomo Di Legge Pisa
BELVEDERE-PORTA ROMANA Andrea Poggianti Livorno, coad. da Arianna Anello Piombino Federico Ficarra Livorno
CASTIGLIONCELLO-ATLETICO MAREMMA Rudy Ogliormino Piombino, coad. da Lorenzo Dario Puccini Pontedera Valentina Biondi Lucca
MONTELUPO-INVICTASAURO Duccio Magherini Prato, coad. da Vittorio Poggipolini Empoli Andrea Pacifici Arezzo
S.ANDREA-C.S.LEBOWSKI Riccardo Sorvillo Piombino, coad. da Francesco Paoli Piombino Giorgio Rossetti Piombino
S.MINIATO-COLLI MARITTIMI Amedeo Leonetti Firenze, coad. da Francesco De Feudis Firenze Philib Makram Fahmy Eissa Moawad Firenze
SALINE-URBINO TACCOLA Sara Foresi Livorno, coad. da Roberto Pappalardo Empoli Klevis Laci Empoli
SAN MINIATO BASSO-SESTESE Alessio Mauro Pistoia, coad. da Gianni Gambini Pontedera Giovanni Luti Livorno

PROMOZIONE Girone C – 15ª giornata
AFFRICO-FIESOLE Francesco Castorina Lucca, coad. da Giulia Cipriani Firenze Elena Tarandetti Pontedera
CHIANTIGIANA-TORRITA Klejvis Serbishti Arezzo, coad. da Marco Liberatori Arezzo Giacomo Norgiolini Arezzo
GRASSINA-CASENTINO ACADEMY Tommaso Bulletti Pistoia, coad. da Lorenzo Reali Siena Gabriele Notari Siena
M.M.SUBBIANO-ANTELLA Manuel Marchi Siena, coad. da Andrea Finizzola Pistoia Riccardo Spinelli Pistoia
MONTAGNANO-PIENZA Jonathan Cornello Firenze, coad. da Francesco Bagnolesi Valdarno Azze-elarab Amzil Firenze
SANSOVINO-MONTALCINO Gabriele Giusti Livorno, coad. da Michele Poneti Firenze Ardit Perndojaj Firenze
SETTIGNANESE-ALBERORO Giulio Bello Empoli, coad. da Filippo Giuntoli Pistoia Greta De Vanni Livorno
TORRENIERI-LUCIGNANO Nicola Mascelloni Grosseto, coad. da Andrea Gentili Grosseto Kevin Scanu Valdarno

Iscriviti al nostro canale Whatsapp per avere tutti gli aggiornamenti del calcio dilettanti

Clicca qui le per rose delle squadre di serie D Girone D e serie D Girone E

Trovi qui per le rose del Girone A di Eccellenza
 
Trovi qui per le rose del Girone B di Eccellenza

Ecco le rose di Promozione Girone A, Girone B e Girone C

Scarica ora la nuova App dell’Almanacco del Calcio Toscano

Clicca qui per ordinare il nuovo Almanacco del Calcio Toscano 2023

Guarda qui il nostro canale YouTube