a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 4 ottobre

Ecco le gare previste per domenica prossima 4 ottobre alle ore 15.30 per i tre gironi toscani per la terza giornata di campionato di Promozione (che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, dopo il grande successo delle due domeniche scorse):

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-STAFFOLI Deborah Bianchi Prato, coad. da Emanuele Scali Prato E Enrico Reale Carrara
CASTELNUOVO G.-DON BOSCO FOSSONE Antonio Orsini Pontedera, coad. da Danilo Ajovalasit e Francesco Liotta Pisa
PONTE BUGGIANESE-LAMPO Alessandro Donati Livorno, coad. da Xhersinio Toska e Jacopo Pacini Prato
QUARRATA OLIMPIA-CALENZANO Francesco Masi Pontedera, coad. da Luca Sbrantie Nicolo’ Biagioni Lucca
REAL CERRETESE-CASCINA V. Giacomo Lencioni Lucca, coad. da Alessio Mangoni e Matteo Marchetti Pistoia
S.MARCO AVENZA-LUNIGIANA Tobia Cioce Pisa, coad. da Martina Corsini eivorno Simone Pirone Livorno
VILLA BASILICA-LASTRIGIANA Mattia Solito Piombino, coad. da Davide Matteoni e Riccardo Vannini Pistoia
ZENITH AUDAX-VAIANESE IMP.VERNIO Daniele Rescigni Firenze, coad. da Mirko Sartini e Dario Pettini Firenze

GIRONE B
ARNO LATERINA-BADESSE Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Silvestro Rocchio e Giacomo Martelli Firenze
AUDACE LEGNAIA-OLIMPIC SANSOVINO Matteo Cuppone Pisa, coad. da Federico Caroti e Alessandro Rosellini Pontedera
AUDAX RUFINA-LUCIGNANO Alessio Giotti Pontedera, coad. da Giovanni D’amore e Fabrizio Chiesi Prato
CASTELNUOVESE-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Emiljan Prela Pistoia, coad. da Simone Napoli e Andrea Pacifici Arezzo
CHIUSI-CORTONA CAMUCIA Federico Masotti Empoli, coad. da Giovanni Cascone e Alberto Kasollari Siena
PRATOVECCHIO-BIBBIENA Lorenzo Maccarini Arezzo, coad. da Luca Salvadori Arezzo e Denard Curri Valdarno
RESCO REGGELLO-SANGIUSTINESE Mattia Nigro Prato, coad. da Lucio Magherini e Daniele Franzese Prato
SOCI-ANTELLA Federico Landucci Pisa, coad. da Mirko Giancaterino e Federico Palombo Valdarno

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-GEOTERMICA Gianluca Gionfriddo Pisa, coad. da Francesco Insana e Luca Boschi Valdarno
ASTA-SPORTING CECINA Juri Gallorini Arezzo, coad. da Marco Liberatori Arezzo e Filippo Giusino Firenze
GRACCIANO-DONORATICO Davide Delgadillo Pontedera, coad. da Giuseppe Luca Lisi e Federico Linari Firenze
PECCIOLESE A.V.-S.MINIATO B. Federico Bertini Lucca, coad. da Mattia Francesco Capanni Firenze e Luigi Ingenito Piombino
PERIGNANO A.V.-MANCIANO Stefano Berria Livorno, coad. da Niccolo’ Notini e Andrea Niesi Lucca
ROSELLE-CERTALDO Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Amedeo Carpano e Samuele Cannucci Siena
ROSIGNANO SEI ROSE-ARMANDO PICCHI Nicola Di Giovanni Caserta, coad. da Lorenzo Giuggioli e Riccardo Muto Grosseto
S.DONATO ACLI-PRO LIVORNO SORGENTI Alessandro Tonin Piombino, coad. da Marco Matera Siena e Fabio Cerofolini Arezzo