a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 31 gennaio

Ecco le gare previste per domenica prossima 31 gennaio alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 19ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-CALENZANO Luca Cerioli Carrara, coad. da Alessandro Rosellini Pontedera e Vincenzo Mongelli Pisa
CASTELNUOVO G.-VAIANESE IMP.VERNIO Tobia Cioce Pisa, coad. da Andrea Catarsi e Francesco Corcione Pisa
PONTE BUGGIANESE-LUNIGIANA Luigi Russo Valdarno, coad. da Gianluca Caniglia e Alessandro Romano Firenze
QUARRATA OLIMPIA-DON BOSCO FOSSONE Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Riccardo Corti Pisa e Federico Caroti Pontedera
REAL CERRETESE-LAMPO Stefano Berria Livorno, coad. da Domenico Castro e Martina Corsini Livorno
S.MARCO AVENZA-LASTRIGIANA Gianluca Gionfriddo Pisa, coad. da Simone Marconi Lucca e Lucio Magherini Prato
VILLA BASILICA-STAFFOLI Alban Zadrima Pistoia, coad. da Emanuele Scali e Samuele Puccini Prato
ZENITH AUDAX-CASCINA V. Giacomo Simoni Lucca, coad. da Niccolo’ Notini Lucca e Paolo Parducci Carrara

GIRONE B
ARNO LATERINA-LUCIGNANO Roberto Meraviglia Pistoia, coad. da Francesco Pepe e Cerofolini Fabio Arezzo
AUDACE LEGNAIA-BADESSE Julio Milan Silvera Valdarno, coad. da Giacomo Vannetti e Federico Palombo Valdarno
AUDAX RUFINA-ANTELLA Stefano Vizzini Valdarno, coad. da Francesco Insana e Giacomo Goretti Valdarno
CASTELNUOVESE-BIBBIENA Lorenzo Maccarini Arezzo, coad. da Marco Liberatori e Luca Salvadori Arezzo
CHIUSI-SANGIUSTINESE Mattia Solito Piombino, coad. da Filippo Bertini e Yossin Francesco Pacheco Firenze
PRATOVECCHIO-OLIMPIC SANSOVINO Andrea Zoppi Firenze, coad. da Matteo Marchetti e Davide Matteoni Pistoia
RESCO REGGELLO-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Blendi Smoqi Pontedera, coad. da Niccolo’ Alaimo e Giuseppe Luca Lisi Firenze
SOCI-CORTONA CAMUCIA Matteo Campagni Firenze, coad. da Duccio Angelini Empoli e Alessandro Di Costanzo Firenze

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-MANCIANO Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Francesco Carbone e Alberto Rinaldi Pisa
ASTA-GEOTERMICA Denald Rudaj Pistoia, coad. da Giacomo Bianchi e Riccardo Vannini Pistoia
GRACCIANO-PRO LIVORNO SORGENTI Stefano Giordano Grosseto, coad. da Janos Agresti Firenze e Andrea Niesi Lucca
PECCIOLESE A.V.-ARMANDO PICCHI Fabio Cevenini Siena, coad. da Mirko Giancaterino e Francesco Donati Valdarno
PERIGNANO A.V.-CERTALDO Mario Picardi Viareggio, coad. da Giulio Cangemi e Giovanni Ventruti Pisa
ROSELLE-DONORATICO Juri Gallorini Arezzo, coad. da Gabrio Pulcinelli e Nicola Cavini Siena
ROSIGNANO SEI ROSE-SPORTING CECINA Federico Landucci Pisa, coad. da Matteo Rullo Grosseto e Giovanni Cascone Siena
S.DONATO ACLI-S.MINIATO B. Roberto D’ascanio Roma, coad. da Lorenzo Giuggioli e Riccardo Muto Grosseto