a

Promozione – Programma e arbitri di domenica 3 gennaio

Torna il campionato ed ecco le gare previste per domenica prossima 3 gennaio alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 15ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CASCINA V.-CALENZANO rinviata 6 gennaio
LAMPO-BAGNI DI LUCCA Samuele Andreano Prato, coad. da Niccolo’ Alaimo e Dario Pettini Firenze
LASTRIGIANA-CASTELNUOVO G. Blendi Smoqi Pontedera, coad. da Stefano Gioffredi Lucca e Alessandro Rosellini Pontedera
LUNIGIANA-QUARRATA OLIMPIA Dimitry Tasoyti Lucca, coad. da Andrea Niesi e Niccolo’ Notini Lucca
S.MARCO AVENZA-REAL CERRETESE Mario Picardi Viareggio, coad. da Nicola Pellegrini e Davide Carulli Viareggio
STAFFOLI-PONTE BUGGIANESE Gabriele Bertini Prato, coad. da Emanuele Scali e Fabrizio Chiesi Prato
VAIANESE IMP.VERNIO-DON BOSCO FOSSONE Alessio Giotti Pontedera, coad. da Luca Boschi Valdarno e Azzedine Solhi Pontedera
VILLA BASILICA-ZENITH AUDAX rinviata 6 gennaio

GIRONE B
ANTELLA-CASTELNUOVESE Denald Rudaj Pistoia, coad. da Xhersinio Toska Prato e Marco Argiolas Pisa
BADESSE-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Alessandro Tonin Piombino, coad. da Giacomo Mori e Michele Napolano Empoli
CHIUSI-AUDACE LEGNAIA rinviata 6 gennaio
CORTONA CAMUCIA-PRATOVECCHIO Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Marco Cavini e Fabio Cerofolini Arezzo
LUCIGNANO-RESCO REGGELLO rinviata 6 gennaio
OLIMPIC SANSOVINO-BIBBIENA Luigi Russo Valdarno, coad. da Giacomo Goretti e Federico Palombo Valdarno
SANGIUSTINESE-AUDAX RUFINA Duccio Mancini Pistoia, coad. da Antonio Domenico Statti e Tarik Mounadif Prato
SOCI-ARNO LATERINA Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Giuseppe Luca Lisi e Giacomo Martelli Firenze

GIRONE C
CERTALDO-PECCIOLESE A.V. Matteo Lorenzi Viareggio, coad. da Mario Caterino Viareggio e Mirko Giancaterino Valdarno
DONORATICOROSIGNANO SEI ROSE Mattia Solito Piombino, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta e Luigi Ingenito Piombino
GEOTERMICA-SP.CECINA rinviata 6 gennaio
GRACCIANO-PERIGNANO A.V. Federico Scoscini Arezzo, coad. da Alessandro Di Costanzo e Alessandro Romano Firenze
MANCIANO-ARMANDO PICCHI rinviata 6 gennaio
PRO LIVORNO SORGENTI-ARMANDO PICCHI rinviata 6 gennaio
S.DONATO ACLI-ALAB.VOLTERRA rinviata 6 gennaio
S.MINIATO B.-ROSELLE Giacomo Lencioni Lucca, coad. da Riccardo Vannini e Filippo Ricci Pistoia