a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 29 novembre

Ecco le gare previste per domenica prossima 29 novembre alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per l’11ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CASCINA V.-VAIANESE IMP.VERNIO Federico Masotti Empoli, coad. da Daniele Cavallini Carrara e Mirko Mangini Livorno
LAMPO-DON BOSCO FOSSONE Mario Picardi Viareggio, coad. da Francesco Boccolini Pisa e Danilo Pietro Campagnolo Siena
LASTRIGIANA-BAGNI DI LUCCA Carmine Gian Marco Cappetta Siena, coad. da Duccio Angelini e Andrea Mancini Empoli
LUNIGIANA-CALENZANO Denald Rudaj Pistoia, coad. da Federico Caracciolo e Riccardo Corti Pisa
PONTE BUGGIANESE-ZENITH AUDAX Giacomo Lencioni Lucca, coad. da Maicol Lupi e Michele Napolano Empoli
REAL CERRETESE-STAFFOLI Luca Perlamagna Carrara, coad. da Ylenia Di Milta e Marco Del Vigna Pistoia
S.MARCO AVENZA-CASTELNUOVO G. Cosimo Conti Firenze, coad. da Albi Kika e Francesco Coco Pisa
VILLA BASILICA-QUARRATA OLIMPIA Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Francesco Corcione e Giulio Cangemi Pisa

GIRONE B
ANTELLA-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Daniele Montalto Pisa, coad. da Fabrizio Chiesi e Marco Alfieri Prato
ARNO LATERINA-SANGIUSTINESE Emanuele Renzullo Torre del Greco, coad. da Carlo De Luca e Christian Pepi Firenze
AUDAX RUFINA-AUDACE LEGNAIA Stefano Berria Livorno, coad. da Xhersinio Toska e Ettore Janniello Prato
BADESSE-OLIMPIC SANSOVINO Gioele Iacobellis Pisa, coad. da Niccolo’ Alaimo e Filippo Bertini Firenze
CHIUSI-CASTELNUOVESE Andrea Zoppi Firenze, coad. da Samuele Cannucci Siena e Riccardo Muto Grosseto
CORTONA CAMUCIA-RESCO REGGELLO Fabio Cevenini Siena, coad. da Nicola Cavini e Pietro Casale Siena
LUCIGNANO-BIBBIENA Giovanni Russo Prato, coad. da Marco Trevisan e Luca Salvadori Arezzo
SOCI-PRATOVECCHIO Francesco Martini Valdarno, coad. da Riccardo Vannini Pistoia e Antonio Domenico Statti Prato

GIRONE C
CERTALDO-SPORTING CECINA Samuele Andreano Prato, coad. da Federico Caroti Pontedera e Riccardo Cheli Pisa
DONORATICO-ARMANDO PICCHI Alessio Giotti Pontedera, coad. da Davide Carulli e Mario Caterino Viareggio
GRACCIANO-ASTA Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Federico Palombo e Federico Laici Valdarno
MANCIANO-GEOTERMICA Mattia Solito Piombino, coad. da Matteo Rullo e Lorenzo Giuggioli Grosseto
PERIGNANO A.V.-S.MINIATO B. Gianmaria Bertini Lucca, coad. da Mirko Marcoaldi Livorno e Samuele Puccini Prato
PRO LIVORNO SORGENTI-PECCIOLESE A.V. Stefano Giordano Grosseto, coad. da Mattia Francesco Capanni Firenze e Stefano Gioffredi Lucca
ROSELLE-ALABASTRI VOLTERRA Federico Scoscini Arezzo, coad. da Luigi Ingenito e Ilona Chernenkova Piombino
S.DONATO ACLI-ROSIGNANO SEI ROSE Valerio Crezzini Siena, coad. da Gabriele Peloni e Renato Prato Arezzo