a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 24 gennaio

Ecco le gare previste per domenica prossima 24 gennaio alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 18ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CALENZANO-QUARRATA OLIMPIA Luca Barone Pisa, coad. da Francesco Coco e Giovanni Ventruti Pisa
CASCINA V.-REAL CERRETESE Mattia Nigro Prato, coad. da Andrea Niesi Lucca e Federico Scotto Carrara
DON BOSCO FOSSONE-CASTELNUOVO G. Niccolo’ Turrini Firenze, coad. da Daniele Palla e Matteo Fontani Pisa
LAMPO-PONTE BUGGIANESE Giacomo Casalini Pontedera, coad. da Azzedine Solhi Pontedera e Marco Misson Prato
LASTRIGIANA-VILLA BASILICA Alessandro Donati Livorno, coad. da Simone Venuti e Denard Curri Valdarno
LUNIGIANA-S.MARCO AVENZA Davide Scognamiglio Empoli, coad. da Francesco Liotta Pisa e Federico Caroti Pontedera
STAFFOLI-BAGNI DI LUCCA Luca Bertolini Livorno, coad. da Martina Corsini e Mirko Marcoaldi Livorno
VAIANESE IMP.VERNIO-ZENITH AUDAX Gianmarco Macripo’ Siena, coad. da Mattia Francesco Capanni e Marco Toce Firenze

GIRONE B
ANTELLA-SOCI Matteo Cuppone Pisa, coad. da Francesco Boccolini e Riccardo Cheli Pisa
BADESSE-ARNO LATERINA Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta e Luigi Ingenito Piombino
BIBBIENA-PRATOVECCHIO Cosimo Conti Firenze, coad. da Xhersinio Toska Prato e Alessandro Romano Firenze
CORTONA CAMUCIA-CHIUSI Francesco Ferro Latisana, coad. da Giacomo Vannetti Valdarno e Niccolo’ Alaimo Firenze
LUCIGNANO-AUDAX RUFINA Stefano Giordano Grosseto, coad. da Marco Cavini e Renato Prato Arezzo
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-CASTELNUOVESE Amerigo Calonaci Empoli, coad. da Emanuele Cilia e Janos Agresti Firenze
OLIMPIC SANSOVINO-AUDACE LEGNAIA Alessio Giotti Pontedera, coad. da Francesco Pepe e Luca Salvadori Arezzo
SANGIUSTINESE-RESCO REGGELLO Emiljan Prela Pistoia, coad. da Samuele Cannucci Siena e Fabio Mauriello Prato

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-ROSIGNANO SEI ROSE Gianmaria Bertini Lucca, coad. da Giulio Cangemi e Francesco Carbone Pisa
CERTALDO-ROSELLE Stefano Vizzini Valdarno, coad. da Mirko Giancaterino e Luca Boschi Valdarno
DONORATICO-GRACCIANO Mirco Ricci Viareggio, coad. da Andrea Catarsi e Riccardo Corti Pisa
GEOTERMICA-ALABASTRI VOLTERRA Federico Masilunas Pisa, coad. da Nicola Cavini e Pietro Casale Siena
MANCIANO-PERIGNANO A.V. Alessandro Pistolesi Piombino, coad. da Alberto Kasollari e Marco Matera Siena
PRO LIVORNO SORGENTI-S.DONATO ACLI Francesco Martini Valdarno, coad. da Gianluca Caniglia e Yossin Francesco Pacheco Firenze
S.MINIATO B.-PECCIOLESE A.V. Luca Perlamagna Carrara, coad. da Niccolo’ Notini Lucca e Marco Argiolas Pisa
SPORTING CECINA-ASTA Luca Cerioli Carrara, coad. da Davide Carulli e Mario Caterino Viareggio