a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 22 novembre

Ecco le gare previste per domenica prossima 22 novembre alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 10ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-PONTE BUGGIANESE Antonio Orsini Pontedera, coad. da Francesco Cecchini e Nicolo’ Ricci Carrara
CALENZANO-S.MARCO AVENZA Lorenzo Maccarini Arezzo, coad. da Andrea Cappini e Marco Cavini Arezzo
CASCINA V.-LUNIGIANA Mattia Solito Piombino, coad. da Niccolo’ Notini e Luca Sbranti Lucca
CASTELNUOVO G.-ZENITH AUDAX Francesco Masi Pontedera, coad. da Martina Corsini e Maicol Cinotti Livorno
DON BOSCO FOSSONE-VILLA BASILICA Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Federico Caracciolo Pisa e Giacomo Bianchi Pistoia
QUARRATA OLIMPIA-REAL CERRETESE Marino Rinaldi Messina, coad. da Matteo Fontani e Francesco Carbone Pisa
STAFFOLI-LAMPO Federico Riviello Valdarno, coad. da Fabio Bocca e Stefano Gioffredi Lucca
VAIANESE IMP.VERNIO-LASTRIGIANA Matteo Canci Carrara, coad. da Giulio Cangemi Pisa e Michele Napolano Empoli

GIRONE B
BADESSE-ANTELLA Alessandro Pistolesi Piombino, coad. da Riccardo Vannini e Matteo Marchetti Pistoia
BIBBIENA-CHIUSI Emiljan Prela Pistoia, coad. da Alessandro Romano e Mirko Sartini Firenze
CASTELNUOVESE-ARNO LATERINA Alessandro Donati Livorno, coad. da Niccolo’ Alaimo e Alessandro Di Costanzo Firenze
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-SOCI Mattia Nigro Prato, coad. da Luca Salvadori Arezzo e Jacopo Pacini Prato
OLIMPIC SANSOVINO-CORTONA CAMUCIA Carmine Gian Marco Cappetta Siena, coad. da Marco Matera e Cristian Avolio Siena
PRATOVECCHIOAUDACE LEGNAIA Duccio Mancini Pistoia, coad. da Federico Palombo e Federico Laici Valdarno
RESCO REGGELLO-AUDAX RUFINA Daniele Rescigni Firenze, coad. da Matteo Grassi Arezzo e Annalisa Cauteruccio Firenze
SANGIUSTINESE-LUCIGNANO Juri Gallorini Arezzo, coad. da Amedeo Carpano Siena e Filippo Giusino Firenze

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-GRACCIANO Gianluca Martino Firenze, coad. da Xhersinio Toska e Emanuele Scali Prato
ASTA-ALABASTRI VOLTERRA Luca Bertolini Livorno, coad. da Mirko Giancaterino e Giacomo Goretti Valdarno
GEOTERMICA-PRO LIVORNO SORGENTI Matteo Lorenzi Viareggio, coad. da Leonardo Canali e Enrico Menchini Viareggio
MANCIANO-DONORATICO Gianmarco Macripo’ Siena, coad. da Gabrio Pulcinelli e Alberto Kasollari Siena
PECCIOLESE A.V.-ROSELLE Simone Moretti Valdarno, coad. da Daniele Cavallini e Aristide Bartoletti Carrara
ROSIGNANO SEI ROSE-PERIGNANO A.V. Roberto Meraviglia Pistoia, coad. da Davide Carulli e Mario Caterino Viareggio
S.MINIATO B.-CERTALDO Luca Cerioli Carrara, coad. da Paolo Parducci e Enrico Reale Carrara
SPORTING CECINA-S.DONATO ACLI Mario Picardi Viareggio, coad. da Aleandro Barbetta Pontedera e Marco Argiolas Pisa