a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 20 dicembre

Ecco le gare previste per domenica prossima 20 dicembre alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 14ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-CASCINA V. Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Simone Marconi e Stefano Gioffredi Lucca
CALENZANO-VAIANESE IMP.VERNIO Antonio Notarangelo Cassino, coad. da Danilo Ajovalasit e Francesco Boccolini Pisa
CASTELNUOVO G.-LUNIGIANA Mattia Nigro Prato, coad. da Marco Argiolas e Giulio Cangemi Pisa
DON BOSCO FOSSONE-STAFFOLI Alessandro Donati Livorno, coad. da Davide Matteoni e Matteo Marchetti Pistoia
PONTE BUGGIANESE-S.MARCO AVENZA Andrea Arnone Empoli, coad. da Giacomo Mori e Enea Furiesi Empoli
QUARRATA OL.-LAMPO Matteo Canci Carrara, coad. da Federico Linari e Giuseppe Luca Lisi Firenze
REAL CERRETESE-VILLA BASILICA Gianmarco Macripo’ Siena, coad. da Alessandro Romano e Dario Pettini Firenze
ZENITH AUDAX-LASTRIGIANA Luigi Russo Valdarno, coad. da Nicolo’ Biagioni Lucca e Andrea Benassi Livorno

GIRONE B
ARNO LATERINA-CHIUSI Niccolo’ Turrini Firenze, coad. da Andrea Cappini e Gabriele Peloni Arezzo
AUDACE LEGNAIA-CORTONA CAMUCIA Alessandro Pistolesi Piombino, coad. da Filippo Giuntoli e Filippo Ricci Pistoia
AUDAX RUFINA-SOCI Francesco Masi Pontedera, coad. da Ylenia Di Milta e Giacomo Bianchi Pistoia
BIBBIENA-SANGIUSTINESE Fabio Cevenini Siena, coad. da Niccolo’ Alaimo e Alessandro Di Costanzo Firenze
CASTELNUOVESE-LUCIGNANO Gianluca Martino Firenze, coad. da Gianluca Caniglia e Filippo Bertini Firenze
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-OLIMPIC SANSOVINO Francesco Martini Valdarno, coad. da Janos Agresti e Giacomo Martelli Firenze
PRATOVECCHIO-ANTELLA Deborah Bianchi Prato, coad. da Alessio Mangoni e Marco Del Vigna Pistoia
RESCO REGGELLO-BADESSE Federico Landucci Pisa, coad. da Tarik Mounadif e Xhersinio Toska Prato

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-PRO LIVORNO SORGENTI Gianmaria Bertini Lucca, coad. da Federico Caroti e Azzedine Solhi Pontedera
ARMANDO PICCHI-GEOTERMICA Luca Cerioli Carrara, coad. da Lucio Magherini e Ettore Janniello Prato
ASTA-DONORATICO Andrea Zoppi Firenze, coad. da Tommaso Ceccarini e Francesco Pepe Arezzo
PECCIOLESE A.V.-MANCIANO Francesco Conti Firenze, coad. da Maicol Cinotti e Simone Pirone Livorno
PERIGNANO A.V.-S.DONATO ACLI Luca Bertolini Livorno, coad. da Federico Laici e Federico Palombo Valdarno
ROSELLE-GRACCIANO Stefano Berria Livorno, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta e Luigi Ingenito Piombino
ROSIGNANO SEI ROSE-CERTALDO Luca Barone Pisa, coad. da Federico Caracciolo e Alberto Rinaldi Pisa
SPORTING CECINA-S.MINIATO B. Daniele Rescigni Firenze, coad. da Leonardo Canali e Mario Caterino Viareggio