a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 18 ottobre

Ecco le gare previste per domenica prossima 18 ottobre alle ore 15.30 per i tre gironi toscani per la 5ª giornata di campionato di Promozione (che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine):

GIRONE A
CASTELNUOVO G.-BAGNI DI LUCCA Luca Cerioli Carrara, coad. da Riccardo Cheli e Francesco Boccolini Pisa
LASTRIGIANA-LUNIGIANA Duccio Mancini Pistoia, coad. da Danilo Pietro Campagnolo Siena e Antonio Domenico Statti Prato
PONTE BUGGIANESE-VAIANESE IMP.VERNIO Federico Masilunas Pisa, coad. da Andrea Madrigali e Fabio Bocca Lucca
QUARRATA OLIMPIA-STAFFOLI Andrea Zoppi Firenze, coad. da Emanuele Cilia e Yossin Francesco Pacheco Firenze
REAL CERRETESE-DON BOSCO FOSSONE Stefano Berria Livorno, coad. da Silvestro Rocchio e Filippo Bertini Firenze
S.MARCO AVENZA-CASCINA V. Gianmaria Bertini Lucca, coad. da Mirko Marcoaldi e Maicol Cinotti Livorno
VILLA BASILICA-LAMPO Alessio Giotti Pontedera, coad. da Federico Caroti e Azzedine Solhi Pontedera
ZENITH AUDAX-CALENZANO Federico Bertini Lucca, coad. da Filippo Giuntoli e Davide Matteoni Pistoia

GIRONE B
ARNO LATERINA-BIBBIENA Gianmarco Macripo’ Siena, coad. da Matteo Grassi e Marco De Rosa Arezzo
AUDACE LEGNAIA-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Mario Picardi Viareggio, coad. da Giulio Cangemi e Francesco Coco Pisa
AUDAX RUFINA-OLIMPIC SANSOVINO Gabriele Bertini Prato, coad. da Tarik Mounadif e Lucio Magherini Prato
CASTELNUOVESE-SANGIUSTINESE Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Andrea Cappini e Tommaso Ceccarini Arezzo
CHIUSI-LUCIGNANO Francesco Conti Firenze, coad. da Lorenzo Giuggioli e Matteo Rullo Grosseto
CORTONA CAMUCIA-ANTELLA Augusto Quattrociocchi Latina, coad. da Simone Venuti e Denard Curri Valdarno
PRATOVECCHIO-RESCO REGGELLO Antonio Orsini Pontedera, coad. da Renato Prato e Andrea Pacifici Arezzo
SOCI-BADESSE Andrea Arnone Empoli, coad. da Mirko Sartini e Filippo Giusino Firenze

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-ARMANDO PICCHI Stefano Giordano Grosseto, coad. da Marco Argiolas e Gianpaolo Viglianti Pisa
ASTA-PECCIOLESE A.V. Francesco Martini Valdarno, coad. da Christian Pepi e Carlo De Luca Firenze
GRACCIANO-MANCIANO Emiljan Prela Pistoia, coad. da Enea Furiesi e Michele Napolano Empoli
PERIGNANO A.V.-SPORTING CECINA Niccolo’ Turrini Firenze, coad. da Nicolo’ Biagioni e Stefano Gioffredi Lucca
PRO LIVORNO SORGENTI-DONORATICO Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Alessandro Rosellini e Aleandro Barbetta Pontedera
ROSELLE-GEOTERMICA Alessandro Tonin Piombino, coad. da Gabrio Pulcinelli Siena e Ilona Chernenkova Piombino
ROSIGNANO SEI ROSE-S.MINIATO B. Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Daniele Cavallini Carrara e Andrea Niesi Lucca
S.DONATO ACLI-CERTALDO Matteo Basili Siena, coad. da Riccardo Muto Grosseto e Martina Corsini Livorno