a

Promozione – Programma e arbitri di domenica 17 gennaio

Ecco le gare previste per domenica prossima 17 gennaio alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 17ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-VAIANESE IMP.VERNIO Daniele Montalto Pisa, coad. da Riccardo Corti Pisa e Davide Carulli Viareggio
CALENZANO-DON BOSCO FOSSONE Antonio Orsini Pontedera, coad. da Michele Napolano e Maicol Lupi Empoli
CASTELNUOVO G.-LAMPO Andrea Zoppi Firenze, coad. da Riccardo Cheli e Alberto Rinaldi Pisa
PONTE BUGGIANESE-VILLA BASILICA Francesco Conti Firenze, coad. da Niccolo’ Alaimo e Giacomo Martelli Firenze
QUARRATA OL.-CASCINA V. Stefano Berria Livorno, coad. da Francesco Insana e Giacomo Goretti Valdarno
REAL CERRETESE-LASTRIGIANA Gioele Iacobellis Pisa, coad. da Nicola Cavini e Ionut Ilie Bura Siena
S.MARCO AVENZA-STAFFOLI Andrea Ancora Roma, coad. da Leonardo Canali Viareggio e Mirko Mangini Livorno
ZENITH AUDAX-LUNIGIANA Carmine Gian Marco Cappetta Siena, coad. da Giovanni Ventruti Pisa e Yossin Francesco Pacheco Firenze

GIRONE B
ARNO LATERINA-CORTONA CAMUCIA Federico Scoscini Arezzo, coad. da Renato Prato e Andrea Pacifici Arezzo
AUDACE LEGNAIA-ANTELLA Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Giacomo Bianchi Pistoia e Tarik Mounadif Prato
AUDAX RUFINA-CHIUSI Juri Gallorini Arezzo, coad. da Marco Del Vigna e Davide Matteoni Pistoia
CASTELNUOVESE-BADESSE Davide Scognamiglio Empoli, coad. da Enea Furiesi Empoli e Alessandro Romano Firenze
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-BIBBIENA Duccio Mancini Pistoia, coad. da Filippo Bertini Firenze e Francesco Donati Valdarno
PRATOVECCHIO-LUCIGNANO Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Federico Laici e Federico Palombo Valdarno
RESCO REGGELLO-OLIMPIC SANSOVINO Federico Masilunas Pisa, coad. da Cristian Avolio Siena e Alessandro Rosellini Pontedera
SOCI-SANGIUSTINESE Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Tommaso Ceccarini e Gabriele Peloni Arezzo

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-DONORATICO Leonardo Tesi Lucca, coad. da Federico Caracciolo e Giulio Cangemi Pisa
ARMANDO PICCHI-SPORTING CECINA Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Fabio Bocca e Andrea Madrigali Lucca
ASTA-CERTALDO Blendi Smoqi Pontedera, coad. da Filippo Ricci e Ylenia Di Milta Pistoia
GRACCIANO-S.MINIATO B. Mattia Solito Piombino, coad. da Francesco Pepe e Fabio Cerofolini Arezzo
PECCIOLESE A.V.-GEOTERMICA Mario Picardi Viareggio, coad. da Francesco Coco Pisa e Azzedine Solhi Pontedera
PERIGNANO A.V.-PRO LIVORNO SORGENTI Matteo Campagni Firenze, coad. da Federico Scotto e Andrea Rossi Carrara
ROSELLE-S.DONATO ACLI Fabio Cevenini Siena, coad. da Danilo Pietro Campagnolo e Amedeo Carpano Siena
ROSIGNANO SEI ROSE-MANCIANO Denald Rudaj Pistoia, coad. da Andrea Benassi e Martina Corsini Livorno