a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 15 marzo

Ecco le gare previste per domenica prossima 15 marzo alle ore 15.00 nei tre gironi toscani di Promozione (e le relative designazioni arbitrali):

GIRONE A
FIRENZE OVEST-PONTE BUGGIANESE
Francesco Masi Pontedera, coad. da Angelo Senzi e Andrea Cappini Arezzo
FUCECCHIO-LAMPO Juri Gallorini Arezzo, coad. da Gianluca Caniglia e Carlo Biagioli Firenze
LASTRIGIANA-CALENZANO Luigi Russo Valdarno, coad. da Alessio Mangoni Pistoia e Leonardo Canali Viareggio
MALISETI TOBBIANESE-LUNIGIANA Dimitry Tasoyti Lucca, coad. da Marco Lencioni e Nicola Micheli Lucca
MONSUMMANO-ZENITH AUDAX Stefano Vizzini Valdarno, coad. da Giacomo Mori e Duccio Angelini Empoli
REAL CERRETESE-PIAGGE Gioele Iacobellis Pisa, coad. da Riccardo Vannini e Filippo Ricci Pistoia
S.MARCO AVENZA-BAGNI DI LUCCA Tommaso Paoletti Livorno, coad. da Daniele Palla e Riccardo Gioli Pisa
VALLICISA SUCCISA-SIGNA Daniele Montalto Pisa, coad. da Giulio Cangemi e Vincenzo Mongelli Pisa

GIRONE B
AQUILA MONTEVARCHI-ANTELLA
Alessandro Donati Livorno, coad. da Angelo Vannini e Marco Matera Siena
ASTA-AUDAX RUFINA Giacomo Valdrighi Lucca, coad. da Silvio Amoroso Pisa e Lorenzo Giuggioli Grosseto
BIBBIENA-RESCO REGGELLO Davide Delgadillo Pontedera, coad. da Antonio Domenico Statti e Tarik Mounadif Prato
GRASSINA-CHIUSI Luca Bertolini Livorno, coad. da Simone Marconi Lucca e Danilo Ajovalasit Pisa
LUCIGNANO-SAGGINALE Valerio Crezzini Siena, coad. da Kevin Scanu e Simone Venuti Valdarno
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-MARCIANO Federico Masotti Empoli, coad. da Federico Laici e Mirko Giancaterino Valdarno
PONTASSIEVE-ARNO LATERINA Matteo Cuppone Pisa, coad. da Silvestro Rocchio Firenze e Marco Misson Prato
SOCI-PRATOVECCHIO Davide Di Marco Ciampino, coad. da Marco Del Vigna e Tiziano Reni Pistoia

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-CERTALDO
Stefano Berria Livorno, coad. da Riccardo Cheli e Marco Argiolas Pisa
ALBINIA-RIBOLLA Amedeo Carpano Siena, coad. da Stefano Valentini e Giuseppe Alessio Lumetta Piombino
BIG BLU GRACCIANO-GEOTERMICA Giancarlo Palumbo Grosseto, coad. da Michele Napolano e Enea Furiesi Empoli
CASTELBADIE-CASCINA V. Deborah Bianchi Prato, coad. da Paolo Parducci e Aristide Bartoletti Carrara
PECCIOLESE A.V.-GAMBASSI Giacomo Lencioni Lucca, coad. da Andrea Giovannelli e Niccolo’ Notini Lucca
PERIGNANO-ARMANDO PICCHI Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Christian Pepi Firenze e Stefano Alletti Empoli
S.MARIA MONTECALVOLI-BADESSE Daniele Cavallini Carrara, coad. da Nicola Pellegrini e Enrico Menchini Viareggio
S.MINIATO B.-S.DONATO ACLI Carlo Girone Siena, coad. da Martina Corsini e Simone Pirone Livorno