a

Promozione – Programma e arbitri di domenica 13 dicembre

Ecco le gare previste per domenica prossima 13 dicembre alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 13ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CASCINA V.-DON BOSCO FOSSONE Ettore Longo Cuneo, coad. da Marco Alfieri e Fabrizio Chiesi Prato
LAMPO-CALENZANO Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Giacomo Vannetti e Francesco Insana Valdarno
LASTRIGIANA-QUARRATA OLIMPIA Simone Moretti Valdarno, coad. da Andrea Cappini e Marco Liberatori Arezzo
LUNIGIANA-BAGNI DI LUCCA Alessio Giotti Pontedera, coad. da Albi Kika e Andrea Catarsi Pisa
PONTE BUGGIANESE-REAL CERRETESE Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Antonio Domenico Statti e Tarik Mounadif Prato
S.MARCO AVENZA-ZENITH AUDAX Duccio Mancini Pistoia, coad. da Fabio Bocca e Andrea Madrigali Lucca
VAIANESE IMP.VERNIO-STAFFOLI Amerigo Calonaci Empoli, coad. da Simone Marconi e Luca Sbranti Lucca
VILLA BASILICA-CASTELNUOVO G. Mario Picardi Viareggio, coad. da Xhersinio Toska e Jacopo Pacini Prato

GIRONE B
ANTELLA-RESCO REGGELLO Juri Gallorini Arezzo, coad. da Michele Napolano Empoli e Luca Salvadori Arezzo
AUDAX RUFINA-ARNO LATERINA Blendi Smoqi Pontedera, coad. da Lucio Magherini Prato e Filippo Giuntoli Pistoia
BADESSE-BIBBIENA Federico Bertini Lucca, coad. da Mattia Francesco Capanni e Janos Agresti Firenze
CHIUSI-PRATOVECCHIO Matteo Campagni Firenze, coad. da Ionut Ilie Bura e Alberto Kasollari Siena
CORTONA CAMUCIA-CASTELNUOVESE Stefano Giordano Grosseto, coad. da Giacomo Martelli e Yossin Francesco Pacheco Firenze
LUCIGNANO-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Stefano Vizzini Valdarno, coad. da Giacomo Goretti Valdarno e Francesco Pepe Arezzo
OLIMPIC SANSOVINO-SANGIUSTINESE Roberto Meraviglia Pistoia, coad. da Andrea Pacifici e Fabio Cerofolini Arezzo
SOCI-AUDACE LEGNAIA Leonardo Labruna Pontedera, coad. da Alessio Mangoni Pistoia e Mirko Giancaterino Valdarno

GIRONE C
CERTALDO-ARMANDO PICCHI Denald Rudaj Pistoia, coad. da Carlo De Luca e Christian Pepi Firenze
DONORATICO-PECCIOLESE A.V. Dimitry Tasoyti Lucca, coad. da Martina Corsini Livorno e Matteo Rullo Grosseto
GEOTERMICA-S.MINIATO B. Francesco Martini Valdarno, coad. da Federico Laici e Federico Palombo Valdarno
GRACCIANO-ALABASTRI VOLTERRA Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Dario Pettini e Gianluca Caniglia Firenze
MANCIANO-SPORTING CECINA Valerio Crezzini Siena, coad. da Samuele Cannucci e Giovanni Cascone Siena
PRO LIVORNO SORGENTI-ROSIGNANO SEI ROSE Francesco Conti Firenze, coad. da Giacomo Bianchi e Davide Matteoni Pistoia
ROSELLE-PERIGNANO A.V. Matteo Basili Siena, coad. da Amedeo Carpano e Pietro Casale Siena
S.DONATO ACLI-ASTA Mattia Solito Piombino, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta e Ilona Chernenkova Piombino