a

Promozione – Programma e arbitri di domenica 11

Ecco le gare previste per domenica prossima 11 ottobre alle ore 15.30 per i tre gironi toscani per la quarta giornata di campionato di Promozione (che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine):

GIRONE A
CALENZANO-BAGNI DI LUCCA Matteo Canci Carrara, coad. da Filippo Ricci e Marco Del Vigna Pistoia
CASCINA V.-ZENITH AUDAX Alessandro Donati Livorno, coad. da Giacomo Mori Empoli e Andrea Niesi Lucca
DON BOSCO FOSSONE-QUARRATA OLIMPIA Gianluca Gionfriddo Pisa, coad. da Nicola Pellegrini e Enrico Menchini Viareggio
LAMPO-REAL CERRETESE Luigi Russo Valdarno, coad. da Federico Palombo Valdarno e Federico Caracciolo Pisa
LASTRIGIANA-S.MARCO AVENZA Stefano Vizzini Valdarno, coad. da Xhersinio Toska e Marco Misson Prato
LUNIGIANA-PONTE BUGGIANESE Mario Picardi Viareggio, coad. da Leonardo Canali Viareggio e Francesco Coco Pisa
STAFFOLI-VILLA BASILICA Mattia Nigro Prato, coad. da Antonio Domenico Statti e Lucio Magherini Prato
VAIANESE IMP.VERNIO-CASTELNUOVO G. Federico Scoscini Arezzo, coad. da Alessio Mangoni e Giacomo Bianchi Pistoia

GIRONE B
ANTELLA-AUDAX RUFINA Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Stefano Gioffredi Lucca e Fabio Cerofolini Arezzo
BADESSE-AUDACE LEGNAIA Stefano Giordano Grosseto, coad. da Lorenzo Giuggioli Grosseto e Gabriele Peloni Arezzo
BIBBIENA-CASTELNUOVESE Duccio Mancini Pistoia, coad. da Gianluca Caniglia e Yossin Francesco Pacheco Firenze
CORTONA CAMUCIA-SOCI Matteo Basili Siena, coad. da Tommaso Ceccarini e Matteo Grassi Arezzo
LUCIGNANO-ARNO LATERINA Federico Masotti Empoli, coad. da Giovanni Cascone Siena e Simone Napoli Arezzo
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-RESCO REGGELLO Gianmarco Macripo’ Siena, coad. da Samuele Cannucci e Ionut Ilie Bura Siena
OLIMPIC SANSOVINO-PRATOVECCHIO Daniele Rescigni Firenze, coad. da Danilo Pietro Campagnolo e Amedeo Carpano Siena
SANGIUSTINESE-CHIUSI Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Alessandro Di Costanzo e Filippo Bertini Firenze

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-PECCIOLESE A.V. Emiljan Prela Pistoia, coad. da Enea Furiesi e Michele Napolano Empoli
CERTALDO-PERIGNANO A.V. Francesco Martini Valdarno, coad. da Dario Pettini e Mirko Sartini Firenze
DONORATICO-ROSELLE Francesco Masi Pontedera, coad. da Federico Caroti e Azzedine Solhi Pontedera
GEOTERMICA-ASTA Tommaso Paoletti Livorno, coad. da Silvestro Rocchio e Niccolo’ Alaimo Firenze
MANCIANO-ALABASTRI VOLTERRA Daniele Galluccio Caserta, coad. da Luigi Ingenito e Giuseppe Alessio Lumetta Piombino
PRO LIVORNO SORGENTI-GRACCIANO Luca Cerioli Carrara, coad. da Daniele Cavallini e Danilo Rocchi Carrara
S.MINIATO B.-S.DONATO ACLI Francesco Conti Firenze, coad. da Tarik Mounadif Prato e Gabrio Pulcinelli Siena
SPORTING CECINA-ROSIGNANO SEI ROSE Tobia Cioce Pisa, coad. da Marco Argiolas e Riccardo Cheli Pisa