a
  • No products in the cart.

Promozione – Programma e arbitri di domenica 10 gennaio

Ecco le gare previste per domenica prossima 10 gennaio alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 16ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CASCINA V.-CASTELNUOVO G. Luca Bertolini Livorno, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta e Luigi Ingenito Piombino
DON BOSCO FOSSONE-BAGNI DI LUCCA Tobia Cioce Pisa, coad. da Francesco Carbone e Alberto Rinaldi Pisa
LAMPO-ZENITH AUDAX Luca Cerioli Carrara, coad. da Christian Pepi e Carlo De Luca Firenze
LASTRIGIANA-PONTE BUGGIANESE Davide Delgadillo Pontedera, coad. da Andrea Mancini e Duccio Angelini Empoli
LUNIGIANA-REAL CERRETESE Leonardo Labruna Pontedera, coad. da Mirko Mangini e Andrea Benassi Livorno
STAFFOLI-CALENZANO Francesco Martini Valdarno, coad. da Francesco Cecchini e Nicolo’ Ricci Carrara
VAIANESE IMP.VERNIO-QUARRATA OLIMPIA Alessandro Donati Livorno, coad. da Martina Corsini e Domenico Castro Livorno
VILLA BASILICA-S.MARCO AVENZA Francesco Masi Pontedera, coad. da Federica Littorio e Alessandro Di Costanzo Firenze

GIRONE B
ANTELLA-ARNO LATERINA Emiljan Prela Pistoia, coad. da Giulio Cangemi e Giovanni Ventruti Pisa
BADESSE-PRATOVECCHIO Stefano Berria Livorno, coad. da Mirko Marcoaldi Livorno e Maicol Lupi Empoli
BIBBIENA-RESCO REGGELLO Gioele Iacobellis Pisa, coad. da Alberto Kasollari Siena e Enea Furiesi Empoli
CHIUSI-SOCI Alessandro Pistolesi Piombino, coad. da Gianluca Caniglia e Janos Agresti Firenze
CORTONA CAMUCIA-AUDAX RUFINA Roberto Meraviglia Pistoia, coad. da Tommaso Ceccarini e Luca Salvadori Arezzo
LUCIGNANO-AUDACE LEGNAIA Mattia Nigro Prato, coad. da Francesco Insana e Luca Boschi Valdarno
OLIMPIC SANSOVINO-CASTELNUOVESE Matteo Campagni Firenze, coad. da Giacomo Mori e Michele Napolano Empoli
SANGIUSTINESE-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Lorenzo Maccarini Arezzo, coad. da Andrea Cappini e Marco Cavini Arezzo

GIRONE C
CERTALDO-ALABASTRI VOLTERRA Gianmarco Macripo’ Siena, coad. da Xhersinio Toska Prato e Amedeo Carpano Siena
DONORATICO-PERIGNANO A.V. Stefano Giordano Grosseto, coad. da Leonardo Canali Viareggio e Stefano Gioffredi Lucca
GEOTERMICA-ROSIGNANO SEI ROSE Andrea Arnone Empoli, coad. da Danilo Ajovalasit e Marco Argiolas Pisa
MANCIANO-ASTA Alessandro Tonin Piombino, coad. da Riccardo Muto e Matteo Rullo Grosseto
PRO LIVORNO SORGENTI-ROSELLE Matteo Canci Carrara, coad. da Albi Kika e Daniele Palla Pisa
S.DONATO ACLI-GRACCIANO Alessio Angiolari Ostia Lido, coad. da Davide Carulli Viareggio e Vincenzo Mongelli Pisa
S.MINIATO B.-ARMANDO PICCHI Cosimo Conti Firenze, coad. da Riccardo Cheli Pisa e Giacomo Goretti Valdarno
SPORTING CECINA-PECCIOLESE A.V. Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Lucio Magherini Prato e Ylenia Di Milta Pistoia