a

Promozione – Programma e arbitri di domenica 1° novembre

Ecco le gare previste per domenica prossima 1° novembre alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 7ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CASTELNUOVO G.-STAFFOLI Stefano Berria Livorno, coad. da Andrea Benassi e Mirko Mangini Livorno
LASTRIGIANA-CASCINA V. Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Federico Laici e Federico Palombo Valdarno
LUNIGIANA-LAMPO Matteo Lorenzi Viareggio, coad. da Davide Carulli Viareggio e Enrico Reale Carrara
PONTE BUGGIANESE-CALENZANO Alessandro Pistolesi Piombino, coad. da Simone Marconi Lucca e Giulio Cangemi Pisa
REAL CERRETESE-BAGNI DI LUCCA Federico Riviello Valdarno, coad. da Davide Matteoni Pistoia e Xhersinio Toska Prato
S.MARCO AVENZA-DON BOSCO FOSSONE Marco Bodini Verona, coad. da Matteo Fontani e Francesco Corcione Pisa
VILLA BASILICA-VAIANESE IMP.VERNIO Marco Baronti Pistoia, coad. da Matteo Marchetti e Marco Del Vigna Pistoia
ZENITH AUDAX-QUARRATA OLIMPIA Mario Picardi Viareggio, coad. da Stefano Gioffredi Lucca e Mattia Francesco Capanni Firenze

GIRONE B
ANTELLA-LUCIGNANO Davide Delgadillo Pontedera, coad. da Jacopo Pacini e Lucio Magherini Prato
ARNO LATERINA-RESCO REGGELLO Alessio Giotti Pontedera, coad. da Francesco Pepe e Luca Salvadori Arezzo
AUDACE LEGNAIA-CASTELNUOVESE Roberto Meraviglia Pistoia, coad. da Azzedine Solhi Pontedera e Giacomo Bianchi Pistoia
AUDAX RUFINA-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Luca Bertolini Livorno, coad. da Emanuele Scali e Samuele Puccini Prato
CHIUSI-OLIMPIC SANSOVINO Gianluca Martino Firenze, coad. da Marco Toce e Federico Linari Firenze
CORTONA CAMUCIA-BADESSE Samuele Andreano Prato, coad. da Andrea Cappini e Marco Liberatori
Arezzo
PRATOVECCHIO-SANGIUSTINESE Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Mirko Sartini e Dario Pettini Firenze
SOCI-BIBBIENA Simone Moretti Valdarno, coad. da Simone Venuti e Giacomo Goretti Valdarno

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-ROSIGNANO SEI ROSE Duccio Mancini Pistoia, coad. da Alessandro Di Costanzo e Yossin Francesco Pacheco Firenze
ASTA-S.MINIATO B. Stefano Giordano Grosseto, coad. da Francesco Insana e Denard Curri Valdarno
DONORATICO-CERTALDO Antonio Orsini Pontedera, coad. da Francesco Boccolini Pisa e Leonardo Canali Viareggio
GRACCIANO-SPORTING CECINA Francesco Martini Valdarno, coad. da Lorenzo Giuggioli e Riccardo Muto Grosseto
PERIGNANO A.V.-PECCIOLESE A.V. Giacomo Casalini Pontedera, coad. da Francesco Liotta e Danilo Ajovalasit Pisa
PRO LIVORNO SORGENTI-MANCIANO Luca Perlamagna Carrara, coad. da Nicolo’ Ricci e Francesco Cecchini Carrara
ROSELLE-ARMANDO PICCHI Federico Landucci Pisa, coad. da Amedeo Carpano e Danilo Pietro Campagnolo Siena
S.DONATO ACLI-GEOTERMICA Carmine Gian Marco Cappetta Siena, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta Piombino e Samuele Cannucci Siena