a
  • No products in the cart.

Promozione – Il programma di domenica 29 marzo

Ecco le gare previste per domenica prossima 22 marzo alle ore 15.30 nei tre gironi toscani di Promozione (e le relative designazioni arbitrali):

GIRONE A
FUCECCHIO-SIGNA
Alessandro Donati Livorno, coad. da Jacopo Pacini Prato e Francesco Insana Valdarno
MONSUMMANO-LUNIGIANA Marco Emmanuele Pisa, coad. da Federico Linari e Thomas Jordan Firenze
LASTRIGIANA-FIRENZE OVEST Blendi Smoqi Pontedera, coad. da Francesco Boccolini e Albi Kika Pisa
MALISETI TOBBIANESE-PONTE BUGGIANESE Alessio Giotti Pontedera, coad. da Simone Venuti e Denard Curri Valdarno
PIAGGE-LAMPO Valerio Crezzini Siena, coad. da Domenico Castro e Mirko Mangini Livorno
REAL CERRETESE-ZENITH AUDAX Giuseppe Fabozzo Lucca, coad. da Nicolo’ Ricci e Francesco Cecchini Carrara
S.MARCO AVENZA-CALENZANO Federico Landucci Pisa, coad. da Francesco Carbone e Matteo Fontani Pisa
VALLICISA SUCCISA-BAGNI DI LUCCA Daniele Donzello Pontedera, coad. da Simone Bruzzi e Martina Corsini Livorno

GIRONE B
AQUILA MONTEVARCHI-ARNO LATERINA Federico Masotti Empoli, coad. da Daniele Palla e Francesco Liotta Pisa
ASTA-SAGGINALE Raimondo Borriello Arezzo, coad. da Marco Lencioni Lucca e Marco Liberatori Arezzo
BIBBIENA-PRATOVECCHIO Giovanni Russo Prato, coad. da Carlo De Luca Firenze e Filippo Ricci Pistoia
GRASSINA-AUDAX RUFINA Marco Baronti Pistoia, coad. da Duccio Angelini Empoli e Francesco Donati Valdarno
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-CHIUSI Daniele Rescigni Firenze, coad. da Angelo Senzi e Marco De Rosa Arezzo
MARCIANO-ANTELLA Deborah Bianchi Prato, coad. da Giacomo Vannetti e Giacomo Goretti Valdarno
PONTASSIEVE-RESCO REGGELLO Emiljan Prela Pistoia, coad. da Giovanni D’Amore Prato e Alessandro Rosellini Pontedera
SOCI-LUCIGNANO Gianluca Martino Firenze, coad. da Mattia Francesco Capanni e Dario Pettini Firenze

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-GAMBASSI
Giuseppe Collu Cagliari, coad. da Lorenzo Giuggioli Grosseto e Maicol Cinotti Livorno
ALBINIA-ARMANDO PICCHI Gianmarco Macripò Siena, coad. da Giovanni Cascone e Ionut Ilie Bura Siena
BADESSE-CERTALDO Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Antonio Domenico Statti e Tarik Mounadif Prato
CASTELBADIE-GEOTERMICA Cosimo Conti Firenze, coad. da Francesco Domenichelli e Enrico Reale Carrara
PECCIOLESE A.V.-RIBOLLA Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Fabio Mauriello e Marco Misson Prato
PERIGNANO-BIG BLU GRACCIANO Alessandro Tonin Piombino, coad. da Marco Toce Firenze e Vittorio Pucci Lucca
S.MARIA MONTECALVOLI-S.DONATO ACLI Federico Bertini Lucca, coad. da Niccolò Notini e Nicolò Biagioni Lucca
S.MINIATO B.-CASCINA V. Carmine Gian Marco Cappetta Siena, coad. da Leonardo Canali Viareggio e Federico Laici Valdarno