a
  • No products in the cart.

Promozione – Il programma di domenica 26 aprile

Ecco le gare previste per domenica prossima 26 aprile alle ore 16 nei tre gironi toscani di Promozione (e le relative designazioni arbitrali) per l’ultima giornata di stagione regolare:

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-PIAGGE Tobia Cioce Pisa, coad. da Matteo Fontani e Vincenzo Mongelli Pisa
CALENZANO-REAL CERRETESE Giacomo Lencioni Lucca, coad. da Andrea Donato e Marco Del Vigna Pistoia
FIRENZE OVEST-MONSUMMANO Simone Piazzini Prato, coad. da Simone Marconi e Niccolo’ Notini Lucca
LASTRIGIANA-S.MARCO AVENZA Lucio Magherini Prato, coad. da Marco Liberatori e Andrea Cappini Arezzo
LUNIGIANA-FUCECCHIO Gioele Iacobellis Pisa, coad. da Francesco Corcione e Francesco Pezzuto Pisa
MALISETI TOBBIANESE-LAMPO Luca Cerioli Carrara, coad. da Federico Caroti Pontedera e Albi Kika Pisa
PONTE BUGGIANESE-VALLICISA SUCCISA Davide Scognamiglio Empoli, coad. da Giacomo Mori e Enea Furiesi Empoli
ZENITH AUDAX-SIGNA Luca Bertolini Livorno, coad. da Mirko Mangini e Simone Pirone Livorno

GIRONE B
ASTA-ANTELLA Marco Baronti Pistoia, coad. da Tommaso Ceccarini e Luca Salvadori Arezzo
AUDAX RUFINA-AQUILA MONTEVARCHI Samuele Andreano Prato, coad. da Alessio Mangoni Pistoia e Andrea Mancini Empoli
CHIUSI-ARNO LATERINA Stefano Giordano Grosseto, coad. da Matteo Rullo e Riccardo Muto Grosseto
LUCIGNANO-GRASSINA Deborah Bianchi Prato, coad. da Denard Curri e Kevin Scanu Valdarno
PRATOVECCHIO-M.M. SUBBIANO CAPOLONA Alessandro Cinque Firenze, coad. da Marco Abatantuono e Christian Pepi Firenze
RESCO REGGELLO-MARCIANO Leonardo Tesi Lucca, coad. da Alberto Kasollari e Cristian Avolio Siena
SAGGINALE-PONTASSIEVE Marco Emmanuele Pisa, coad. da Duccio Angelini Empoli e Filippo Ricci Pistoia
SOCI-BIBBIENA Julio Milan Silvera, coad. da Valdarno Giacomo Vannetti e Simone Venuti Valdarno

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-S.MARIA MONTECALVOLI Dimitry Tasoyti Lucca, coad. da Leonardo Canali e Enrico Remorini Viareggio
BIG BLU GRACCIANO-S.MINIATO B. Cosimo Conti Firenze, coad. da Mirko Sartini e Alessandro Romano Firenze
CASCINA V.-ALABASTRI VOLTERRA Tommaso Paoletti Livorno, coad. da Airan Dos Santos e Tarik Mounadif Prato
CASTELBADIE-CERTALDO Gianluca Gionfriddo Pisa, coad. da Riccardo Corti e Andrea Catarsi Pisa
GEOTERMICA-PECCIOLESE A.V. Gianmarco Macripo’ Siena, coad. da Nicola Pellegrini e Enrico Menchini Viareggio
PERIGNANO-ALBINIA Stefano Berria Livorno, coad. da Marco Tonci e Domenico Castro Livorno
RIBOLLA-BADESSE Blendi Smoqi Pontedera, coad. da Lorenzo Giuggioli Grosseto e Giuseppe Alessio Lumetta Piombino
S.DONATO ACLI-GAMBASSI Mattia Solito Piombino, coad. da Martina Corsini e Simone Bruzzi Livorno