a

Promozione – Il programma di domenica 22 marzo (e le designazioni)

Ecco le gare previste per domenica prossima 22 marzo alle ore 15.00 nei tre gironi toscani di Promozione (e le relative designazioni arbitrali):

GIRONE A

BAGNI DI LUCCA-REAL CERRETESE Alessandro Tonin Piombino, coad. da Francesco Carbone e Riccardo Cheli Pisa
CALENZANO-MONSUMMANO Raimondo Borriello Arezzo, coad. da Andrea Giovannelli e Giordano Carrara Lucca
FIRENZE OVEST-MALISETI TOBBIANESE Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Filippo Ricci e Ylenia Di Milta Pistoia
LAMPO-LASTRIGIANA Federico Riviello Valdarno, coad. da Andrea Ammannati e Andrea Catarsi Pisa
LUNIGIANA-VALLICISA SUCCISA Tobia Cioce Pisa, coad. da Mirko Mangini e Marco Tonci Livorno
PONTE BUGGIANESE-S.MARCO AVENZA Simone Moretti Valdarno, coad. da Giulio Cangemi e Danilo Ajovalasit Pisa
SIGNA-PIAGGE Niccolo’ Turrini Firenze, coad. da Daniele Palla e Marco Argiolas Pisa
ZENITH AUDAX-FUCECCHIO Francesco Martini Valdarno, coad. da Silvio Amoroso e Albi Kika Pisa

GIRONE B
ANTELLA-SOCI Mattia Nigro Prato, coad. da Marco Alfieri e Antonio Domenico Statti Prato
ARNO LATERINA-MARCIANO Duccio Mancini Pistoia, coad. da Thomas Jordan e Annalisa Cauteruccio Firenze
AUDAX RUFINA-PONTASSIEVE Alessandro Cinque Firenze, coad. da Alessandro Romano e Marco Toce Firenze
CHIUSI-AQUILA MONTEVARCHI Matteo Mattera Roma 1, coad. da Pietro Casale Siena e Dario Pettini Firenze
LUCIGNANO-ASTA Andrea Arnone Empoli, coad. da Giacomo Vannetti e Giacomo Goretti Valdarno
PRATOVECCHIO-GRASSINA Matteo Camoni Pistoia, coad. da Simone Venuti Valdarno e Marco Cavini Arezzo
RESCO REGGELLO-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Gabrio Pulcinelli Siena, coad. da Federico Linari e Alessandro Di Costanzo Firenze
SAGGINALE-BIBBIENA Michele Baschieri Lucca, coad. da Nicola Micheli Lucca e Jacopo Pacini Prato

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-S.MINIATO B.
Denald Rudaj Pistoia, coad. da Lorenzo Giuggioli Grosseto e Alessio Mangoni Pistoia
BIG BLU GRACCIANO-CASTELBADIE Antonio Orsini Pontedera, coad. da Mattia Francesco Capanni e Carlo Biagioli Firenze
CASCINA V.-PECCIOLESE A.V. Matteo Campagni Firenze, coad. da Andrea Benassi e Martina Corsini Livorno
CERTALDO-PERIGNANO Matteo Lorenzi Viareggio, coad. da Carlo De Luca e Giuseppe Luca Lisi Firenze
GAMBASSI-BADESSE Marco Baronti Pistoia, coad. da Francesco Liotta e Vincenzo Mongelli Pisa
GEOTERMICA-ALBINIA Francesco Conti Firenze, coad. da Angelo Vannini e Marco Matera Siena
RIBOLLA-S.MARIA MONTECALVOLI Cosimo Conti Firenze, coad. da Ionut Ilie Bura e Alberto Kasollari Siena
S.DONATO ACLI-ALABASTRI VOLTERRA Alessandro Pistolesi Piombino, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta e Stefano Valentini Piombino