a

Promozione – Il programma delle gare di domenica 12 aprile

Ecco le gare previste per domenica prossima 12 aprile alle ore 15.30 nei tre gironi toscani di Promozione (e le relative designazioni arbitrali) per la ripresa dei campionati dopo Pasqua:

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-FUCECCHIO
Matteo Canci Carrara, coad. da Gianpaolo Viglianti e Riccardo Corti Pisa
CALENZANO-VALLICISA SUCCISA Carlo Girone Siena, coad. da Duccio Angelini e Andrea Mancini Empoli
FIRENZE OVEST-S.MARCO AVENZA Stefano Giordano Grosseto, coad. da Alberto Kasollari Siena e Giacomo Vannetti Valdarno
LAMPO-SIGNA Matteo Cuppone Pisa, coad. da Luca Boschi Valdarno e Marco Misson Prato
LASTRIGIANA-MALISETI TOBBIANESE Lorenzo Maccarini Arezzo, coad. da Enea Furiesi Empoli e Francesco Carbone Pisa
LUNIGIANA-REAL CERRETESE Luca Bertolini Livorno, coad. da Niccolo’ Notini e Andrea Niesi Lucca
PONTE BUGGIANESE-MONSUMMANO Michele Baschieri Lucca, coad. da Christian Pepi e Marco Abatantuono Firenze
ZENITH AUDAX-PIAGGE Juri Gallorini Arezzo, coad. da Andrea Cappini e Marco Cavini Arezzo

GIRONE B
ANTELLA-ARNO LATERINA Giacomo Casalini Pontedera, coad. da Ylenia Di Milta Pistoia e Martina Corsini Livorno
AUDAX RUFINA-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Duccio Mancini Pistoia, coad. da Antonio Domenico Statti e Tarik Mounadif Prato
CHIUSI-MARCIANO Gianluca Martino Firenze, coad. da Ionut Ilie Bura e Marco Matera Siena
LUCIGNANO-BIBBIENA Cosimo Conti Firenze, coad. da Tommaso Ceccarini e Marco Liberatori Arezzo
PRATOVECCHIO-PONTASSIEVE Valerio Crezzini Siena, coad. da Francesco Donati e Giacomo Goretti Valdarno
RESCO REGGELLO-AQUILA MONTEVARCHI Giacomo Lencioni Lucca, coad. da Filippo Ricci Pistoia e Giovanni Spano Empoli
SAGGINALE-GRASSINA Matteo Camoni Pistoia, coad. da Andrea Donato e Alessio Mangoni Pistoia
SOCI-ASTA Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Niccolo’ Alaimo e Emanuele Cilia Firenze

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-PECCIOLESE A.V. Giacomo Valdrighi Lucca, coad. da Francesco Domenichelli e Federico Scotto Carrara
BIG BLU GRACCIANO-ALBINIA Luigi Russo Valdarno, coad. da Alessandro Di Costanzo e Silvestro Rocchio Firenze
CASCINA V.-S.MARIA MONTECALVOLI Luca Cerioli Carrara, coad. da Francesco Boccolini e Giovanni Ventruti Pisa
CERTALDO-GAMBASSI Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Riccardo Vannini Pistoia e Razvan Ionut Ciuca Firenze
GEOTERMICA-S.MINIATO B. Giuseppe Fabozzo Lucca, coad. da Francesco Cecchiero e Mirko Mangini Livorno
PERIGNANO-CASTELBADIE Leonardo Tesi Lucca, coad. da Giordano Carrara e Luca Sbranti Lucca
RIBOLLA-ALABASTRI VOLTERRA Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Giovanni Cascone e Cristian Avolio Siena
S.DONATO ACLI-BADESSE Lorenzo Mazzara’ Palermo, coad. da Domenico Castro e Marco Tonci Livorno