a

Promozione – Ecco tutti i 48 allenatori del 2015/16

La stagione partirà il 30 agosto con la Coppa Italia e poi il 20 settembre via alla stagione regolare di campionato: manca insomma poco più di un mese alle prime partite ufficiali di Promozione. Il nostro sito almanaccocalciotoscano.it è in grado di fornirvi, squadra per squadra, tutte le panchine della nuova stagione: ecco gli allenatori della Promozione 2015/16.

ALABASTRI VOLTERRA: Fabio Chetoni (confermato)
ALBINIA: Luciano Tommasi (confermato)
ANTELLA: Alessio Milani (nuovo)
ARMANDO PICCHI: Francesco Ciricosta (confermato)
ARNO LATERINA: Marcello Certini (nuovo)
ASTA: Claudio Voltolini (nuovo)
AUDACE LEGNAIA: Stefano Lacchi (nuovo)
AUDAX RUFINA: Cristiano Signorini (confermato)
BADESSE: Giacomo Callegari e Luca Alunno Corbucci (nuovi)
BAGNI DI LUCCA: Alessandro Tempesti (nuovo)
BIBBIENA: Dimitri Bronchi (confermato)
CALENZANO: Matteo Angiolini (confermato)
CASCINA V.: Piero Lombardi (confermato)
CASTELNUOVESE: Riccardo Mussi (nuovo)
CASTELNUOVO G.: Walter Vangioni (confermato)
CERTALDO: Alessandro Deri (confermato)
CHIUSI: Andrea Laurenzi (confermato)
CORTONA CAMUCIA: Enrico Testini (confermato)
DON BOSCO FOSSONE: Davide Ratti (nuovo)
DONORATICO: Stefano Bani (confermato)
GEOTERMICA: Fabio Guarguaglini (confermato)
GRACCIANO: Stefano Bartoli (confermato)
LAMPO: Riccardo Panati (confermato)
LASTRIGIANA: Luigi Sarti (nuovo)
LUCIGNANO: Luca Giusti (nuovo)
LUNIGIANA: Paolo Bertacchini (confermato)
M.M.SUBBIANO CAPOLONA: Paolo Cutini (nuovo)
OLIMPIA QUARRATA: Andrea Mangoni (nuovo)
OLIMPIC SANSOVINO: Giulio Peruzzi (nuovo)
PECCIOLESE A.V.: Eugenio Andreoli (confermato)
PERIGNANO: Fabrizio Ticciati (nuovo)
PONTE BUGGIANESE: Corrado Scintu (confermato)
PRATOVECCHIO: Alessandro Mariottini (nuovo)
PRO LIVORNO SORGENTI: Matteo Niccolai (confermato)
REAL CERRETESE: Mirko Tinucci (confermato)
RESCO REGGELLO: Christian Innocenti (nuovo)
ROSELLE: Michele De Masi (confermato)
ROSIGNANO SEI ROSE: Francesco Di Rocca (nuovo)
S.DONATO ACLI: Michele Cinelli (confermato)
S.MARCO AVENZA: Riccardo Bracaloni (confermato)
S.MINIATO B.: Luca Venturini (confermato)
SANGIUSTINESE: Eric Guizzunti (nuovo)
SOCI: Maurizio Bonini (confermato)
SP.CECINA: Mirko Brilli (nuovo)
STAFFOLI: Enrico Cristiani (confermato)
VAIANESE IMP.VERNIO: Massimo Fiorentino (nuovo)
VILLA BASILICA: Cristiano Michelotti (confermato)
ZENITH AUDAX: Andrea Bellini (nuovo)