a

Il programma completo delle Coppe dalla Promozione alla Seconda

Programma completo per le Coppe regionali dei campionati dilettanti. Domenica alle ore 15.30 (salvo diversa indicazione) si giocano, per il primo turno, le gare-3 dei triangolari di Coppa Italia di Promozione e le gare-2 dei triangolari di Coppa Toscana di Prima e Seconda Categoria. Ecco il programma completo:

COPPA ITALIA PROMOZIONE
Lunigiana-Don Bosco Fossone
Armando Picchi-Cascina V.
Sp.Cecina-Donoratico
Geotermica-Pecciolese A.V. 12/9 ore 15,30
S.Miniato B.-Perignano A.V. 12/9 ore 20,40
Bagni di Lucca-Villa Basilica
Real Cerretese-Ponte Buggianese
Badesse-Gracciano
Manciano-Roselle
Olimpic Sansovino-Lucignano
Chiusi-M.M.Subbiano Capolona
Bibbiena-Soci
Sangiustinese-Castelnuovese
Resco Reggello-Antella
Audace Legnaia-Quarrata Olimpia
Vaianese Imp.Vernio-Zenith Audax

COPPA TOSCANA PRIMA CATEGORIA
Poveromo-Atletico Pontremoli
Sp.Bozzano-Montignoso
Pieve Fosciana-Coreglia
Vorno-A.Fornoli
Monsummano-Chiesina Uzzanese
Ponte a Cappiano-Sanromanese V.
S.Maria Montecalvoli-Capanne 12/9 ore 20,40
Aquila Scintilla-Butese
Fratres Perignano-S.Frediano
Castiglioncello-Atletico Etruria
Castelnuovo V.D.C.-Saline
Caldana-Castiglionese
Argentario-Alberese ore 17
Neania Castel del Piano-Montalcino
Ponte d’Arbia-Valdarbia
Staggia-Valentino Mazzola
Torrita-Fonte Bel Verde
Cesa-Viciomaggio
Arezzo Football Academy-Terranuova Traiana
Spoiano-Battifolle
Stia-Talla Bibbienese
Atletico Levane Leona-Badia Agnano
Pontassieve-Olimpia Palazzolo
Barberino V.E.-Grevigiana
C.F.2001-Cambiano United
Aglianese-Montale
Tavola-Jolo
S.Giusto-Piagge
Borghigiana-Luco
Sagginale-S.Godenzo
C.S.Firenze-Floriagafir Bellariva
Settignanese-Atletico Impruneta

COPPA TOSCANA SECONDA CATEGORIA
Monti-Filvilla
Fivizzanese-Serricciolo
Atletico Carrara dei Marmi-Ricortola
Real Montignoso-Apuania Romagnano
Atletico Q.M.-Sp.Forte dei Marmi
Acquacalda S.Pietro a Vico-Luccasette
Pontecosi Lagosi-Gallicano
Fornaci-Corsagna
S.Filippo-Aquila S.Anna
Tau Altopascio-Orentano
Giovanile Sextum-Calci
Portuale Guasticce-A.Bellani
Antignano-Vada
La Torre-Collevica
Casteldelbosco-S.Miniato
Laiatico-Belvedere
Salivoli-Forte di Bibbona
Porto Azzurro-Marciana Marina ore 17
Follonica-Scarlino Scalo
Pomarance-Palazzi Monteverdi 11/9 ore 21
Paganico-Alta Maremma 12/9
Montorgiali-Saurorispescia
Maglianese-Montiano
Porto Ercole-Marsiliana
Sorano-S. Fiora
La Sorba Casciano-Amiata
Virtus Chianciano T.-Atletico Piazze
Virtus Asciano-Serre 14/9 ore 20,30
Pianella-Berardenga
Casolese-Geggiano
Amelindo Mori-Castellina Scalo
Cerbaia-Montelupo
Circolo Fratticciola-Terontola
Guazzino-Fratta S.Caterina
Pieve al Toppo-Montagnano 12/9 ore 16
Palazzo del Pero-Orange Don Bosco
Capresana-Rassina
Olmo Ponte Arezzo-Salutio
Badia a Roti-Castiglion Fibocchi
Fulgor Castelfranco-Montemignaio
Atletico Figline-Cavriglia
San Clemente-Cubino
Affrico-Rondinella Marzocco
Sales-Isolotto
Firenzuola-Scarperia
Molinense-Vaglia 12/9 ore 20,30
Pelago-A.G.Dicomano ore 17
Ludus 90 Valle dell’Arno-Atletica Castello
Firenze Sud-Ponte a Greve
S.Lorenzo C.G.-Settimello
Rinascita Doccia-Comeana Bisenzio
La Querce-Pietà 2004
Querceto-Galcianese
Spedalino-Atletico Spedalino 12/9 ore 14,30
Amici Miei-Casini
Atletico Santacroce-Vallebuia
Vinci-Cerbaia
Borgo a Buggiano-Marginone
Giovani Via Nova-Valdibure
San Polo-Chianti Nord
Limite e Capraia-Malmantile
S.Maria-Virtus Comeana ore 14,30
Nievole-Pistoia Calcio