Almanacco del Calcio Toscano

Eccellenza – Programma e arbitri di domenica 11 febbraio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica 11 febbraio alle ore 14.30 per la nuova giornata del girone di ritorno del campionato di Eccellenza, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra App), come ormai di consuetudine:

ECCELLENZA Girone A – 21ª giornata
CAMAIORE-MONTESPERTOLI Tommaso Bulletti Pistoia, coad. da Kristian Rama Livorno Francesco Dell’Agnello Pontedera
CASTELFIORENTINO UNITED-PRO LIVORNO SORGENTI Simone Giovannini Prato, coad. da Daniele Vicari Lucca Matteo Particelli Carrara
FUCECCHIO-CUOIOPELLI Matteo Martini Arezzo, coad. da Jacopo Belli Siena Simone Mazzoni Prato
GEOTERMICA-RIVER PIEVE Manuel Marchi Siena, coad. da Michele Napolano Empoli Greta De Vanni Livorno
LANCIOTTO CAMPI-FRATRES PERIGNANO Nicola Mascelloni Grosseto, coad. da Fabio Cerofolini Arezzo Roberto Pappalardo Empoli
PONTEBUGGIANESE-MASSESE Gianluca Noto Pisa, coad. da Francesco De Feudis Firenze Gabriele Notari Siena
SPORTING CECINA-VALD.MONTECATINI Lorenzo Bonamici Grosseto, coad. da Vincenzo Mongelli Pisa Francesco Pucci Carrara
ZENITH PRATO-TUTTOCUOIO Andrea Norci Arezzo, coad. da Giacomo Ginanneschi Grosseto Vincenzo Smecca Carrara

ECCELLENZA Girone B – 25ª giornata
AUDAX RUFINA-SIGNA Marco Granillo Napoli, coad. da Enea Furiesi Empoli Alessandro Rastrelli Firenze
CASTIGLIONESE-COLLIGIANA Margherita Fioravanti Firenze, coad. da Giulia Cipriani Firenze Lorenzo Sordi Firenze
FIRENZE OVEST-SINALUNGHESE Gabriele Giusti Livorno, coad. da Andrea Gentili Grosseto Francesco Paoli Piombino
FOIANO-SCANDICCI (sabato 10/2) Davide Di Giuseppe Frosinone, coad. da Giovanni Galla’ Pistoia Matteo Mucci Pistoia
FORTIS JUVENTUS-ASTA Edoardo Bo Livorno, coad. da Andrea Pacifici Arezzo Riccardo Spinelli Pistoia
LASTRIGIANA-TERRANUOVA TRAIANA Valerio Esposito Ercolano, coad. da Alessandro La Veneziana Viareggio Klevis Laci Empoli
SIENA F.C.-PONTASSIEVE Cristiano Biagini Lucca, coad. da Andrea Tilli Prato Federico Aldi Valdarno
V. MAZZOLA-RONDINELLA M. Giorgia Riboli Crema, coad. da Antonio Ernano Arezzo Clara De Matteis Empoli
Riposa Baldaccio Bruni

Iscriviti al nostro canale Whatsapp per avere tutti gli aggiornamenti del calcio dilettanti

Clicca qui le per rose delle squadre di serie D Girone D e serie D Girone E

Trovi qui per le rose del Girone A di Eccellenza
 
Trovi qui per le rose del Girone B di Eccellenza

Ecco le rose di Promozione Girone A, Girone B e Girone C

Scarica ora la nuova App dell’Almanacco del Calcio Toscano

Clicca qui per ordinare il nuovo Almanacco del Calcio Toscano 2023

Guarda qui il nostro canale YouTube