Almanacco del Calcio Toscano 2019

Coppa Italia Serie D - Il programma del primo turno (con le variazioni)

Grazie ai successi in trasferta nei due posticipi del preliminare disputati ieri, Foggia e Arconatese avanzano alla fase successiva della Coppa Italia. Davanti ad oltre 4.000 spettatori, i rossoneri di Amantino Mancini si sono aggiudicati il derby col Brindisi in pieno recupero (gol di Iadaresta al 96’), mentre gli oroblù hanno superato in rimonta il Milano City per 2-1. In attesa del recupero Palermo-Biancavilla (la data verrà ufficializzata nei prossimi giorni dal Dipartimento Interregionale), ecco tutti gli accoppiamenti del Primo Turno in programma il 25 agosto alle ore 16 (ma con diverse variazioni di data e di orario), in grassettp trovate le squadre dei Gironi A ed E: 


Gara 1 Cjarlins Muzane-Chions *anticipo 24/08, ore 16
Gara 2 Campodarsego-Tamai
Gara 3 Cartigliano-Montebelluna
Gara 4 Caldiero Terme-Villafranca Veronese
Gara 5 Delta Calcio Rovigo-Mestre
Gara 6 Virtus Bolzano-Levico Terme *ore 18
Gara 7 Union Feltre-Este
Gara 8 Folgore Caratese-Legnano *anticipo 24/08, ore 20.30
Gara 9 Inveruno-Arconatese
Gara 10 Virtus CiseranoBergamo-Brusaporto
Gara 11 Nibionnoggiono-Caravaggio *ore 17
Gara 12 Ciliverghe-Breno
Gara 13 Caronnese-Seregno *ore 18
Gara 14 Sporting Franciacorta-Pro Sesto
Gara 15 Sondrio-Villa Valle
Gara 16 Crema-Fiorenzuola
Gara 17 Savona-Fezzanese
Gara 18 Ligorna-Vado
Gara 19 Casale-Borgosesia
Gara 20 Chieri-Bra
Gara 21 Vigor Carpaneto-Lentigione
Gara 22 Sasso Marconi Zola-Mezzolara *ore 15
Gara 23 Sammaurese-Scandicci *anticipo 24/08, ore 16
Gara 24 Savignanese-Forli’ *ore 20.30
Gara 25 Grosseto-Aquila Montevarchi *ore 20.45
Gara 26 Seravezza P.-Ghivizzano B.
Gara 27 Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle *ore 15
Gara 28 Lucchese-Grassina
Gara 29 Tuttocuoio-Prato
Gara 30 Sangiustese-Jesina *ore 20.30
Gara 31 Foligno-Tolentino
Gara 32 Recanatese-Montegiorgio
Gara 33 Trestina-Cannara
Gara 34 Torres-Latte Dolce *ore 18
Gara 35 Ostia Mare-Muravera
Gara 36 Trastevere-Team Nuova Florida *ore 17.30
Gara 37 Monterosi-Flaminia *ore 17
Gara 38 Latina-Aprilia Racing *ore 20
Gara 39 Albalonga-Vis Artena
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi-Citta’ di Anagni
Gara 41 Pineto-Vastese *ore 18
Gara 42 S. Nicolo Notaresco-Avezzano
Gara 43 Cassino-Vastogirardi *ore 17
Gara 44 Sorrento-Gladiator *ore 17
Gara 45 Portici-Nocerina *ore 19
Gara 46 Savoia-Gelbison *ore 20
Gara 47 Taranto-Team Altamura *ore 17
Gara 48 Foggia-Nardo’ *ore 20
Gara 49 Fidelis Andria-Bitonto *ore 20.30
Gara 50 Audace Cerignola-Gravina *rinviata all’11/09
Gara 51 Castrovillari-Francavilla *anticipo 24/08, ore 17
Gara 52 Cittanovese-Corigliano
Gara 53 Fc Messina-Marina Ragusa *ore 16.30
Gara 54 Palermo/Biancavilla-Marsala *rinviata a data da destinarsi
Gara 55 Citta di Acireale-Licata

Ultima modifica il Giovedì, 22 Agosto 2019 20:23