almancacco 2020 quadrato

Serie D - Programma e arbitri di domenica 26 settembre

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica 26 settembre alle ore 15 nei Gironi D ed E di Serie D per la 2ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine:…

GIRONE D
BAGNOLESE-RIMINI Silvia Gasperotti Rovereto, coad. da Ares Beggiato Schio Emanuele Zoccarato Padova
BORGO SAN DONNINO-REAL FORTE QUERCETA Luca Selvatici Rovigo, coad. da Giovanni Zanon Vicenza Alessia Cerrato San dona' di Piave
FORLI'-AGLIANESE Matteo Mori La Spezia, coad. da Fabio Rizzioli Legnago Marco Marchesin Rovigo
LENTIGIONE-GHIVIBORGO Thomas Bonci Pesaro, coad. da Gian Marco Pellegrino Torino Lorenzo Savasta Bra
PRATO-ALCIONE MILANO (“Torrini” Sesto Fiorentino) Stefano Striamo Salerno, coad. da Simone Conte Napoli Lorenzo Accardo La Spezia
PROGRESSO-MEZZOLARA Michele Coppola Castellammare di Stabia, coad. da Pasquale Scopelliti Reggio Calabria Roberto Lobene San Benedetto del Tronto
RAVENNA-SERAVEZZA P. Andrea Migliorini Verona, coad. da Pierpaolo Carella L'Aquila Luca Chiavaroli Pescara
SAMMAURESE-CORREGGESE Daniele Cravotta Citta' di Castello, coad. da Riccardo Persichini Macerata Alessandro Donati Macerata
SASSO MARCONI-ATHLETIC CARPI Riccardo Fichera Milano, coad. da Walter Ciacia Palermo Michele De Capua Nola
TRITIUM-FANFULLA Davide Santarossa Pordenone, coad. da Massimo Minniti Merano Badreddine Mamouni Tolmezzo

GIRONE E
CANNARA-PRO LIVORNO SORGENTI Paolo Grieco Ascoli Piceno, coad. da Tommaso Tagliafierro Caserta Daniele Tasciotti Latina
CASCINA-PIANESE (a porte chiuse) Sergio Palmieri Conegliano, coad. da Davide Lanzellotto Roma 2 Pietro Serra Tivoli
FLAMINIA-TIFERNO LERCHI Filippo Balducci Empoli, coad. da Yossin Francesco Pacheco Firenze Andrea Raimo Empoli
LORNANO BADESSE-SAN DONATO TAVARNELLE Marco Maria Di Nosse Nocera Inferiore, coad. da Alessio Mauriello Bologna Giovanni Ciannarella Napoli
MONTESPACCATO-FOLLONICA GAVORRANO Alfredo Iannello Messina, coad. da Francesco Davide Bonaccorso Catania Dario Testai' Catania
RIETI-FOLIGNO Luca Capriuolo Bari, coad. da Antonio Caputo Benevento Ferdinando Savino Napoli
SCANDICCI-POGGIBONSI Mario Picardi Viareggio, coad. da Fabio Gentile Teramo Domenico Lombardi Chieti
TRESTINA-SANGIOVANNESE David Guida Torre Annunziata, coad. da Gregorio Maria Galieni Ascoli Piceno Justin Dervishi San Benedetto del Tronto
UNIPOMEZIA-AREZZO Paul Leonard Mihalache Terni, coad. da Pasquale Minichiello Ariano Irpino Domenico Castaldo Frattamaggiore

Scarica ora la nuova App dell'Almanacco del Toscano

Ordina qui il nuovo Almanacco del Toscano 2021