almancacco 2020 quadrato

Serie D - Programma e arbitri di mercoledì 24 febbraio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per mercoledì prossimo 24 febbraio alle ore 14.30 nei Gironi D ed E di Serie D per la 19ª giornata di campionato (secondo turno infrasettimanale di febbraio), che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra App), come ormai di consuetudine:


GIRONE D
BAGNOLESE-AGLIANESE Valerio Vogliacco Bari, coad. da Alessandro Scifo Trento Francesco Scifo Trento
FORLI'-RIMINI Fabio Cevenini Siena, coad. da Gabrio Pulcinelli Siena Gianluca Pampaloni La Spezia
LENTIGIONE-CORREGGESE Giuseppe Vingo Pisa, coad. da Pierpaolo Vitale Salerno Domenico Castaldo Frattamaggiore
MARIGNANESE-SERAVEZZA P. Maurizio Barbiero Campobasso, coad. da Luca Chiavaroli Pescara Domenico Lombardi Chieti
MEZZOLARA-SAMMAURESE Rinviata
PRATO-CORTICELLA Simone Nuzzo Seregno, coad. da Mauro Ottobretti Foligno Maurizio Polidori Perugia
PRO LIVORNO SORGENTI-FIORENZUOLA (ore 15) Fabio Rosario Luongo Napoli, coad. da Massimiliano Starnini Viterbo Edoardo Salvatori Tivoli
REAL FORTE QUERCETA-GHIVIZZANO B. Davide Giacometti Gubbio, coad. da Simone Piomboni Citta' di Castello Andrea Carrucciu Parma
SASSO MARCONI ZOLA-PROGRESSO Thomas Bonci Pesaro, coad. da Thomas Jordan Firenze Gregorio Maria Galieni Ascoli Piceno

GIRONE E
AQUILA MONTEVARCHI-GRASSINA Manuel Gambuzzi Reggio Emilia, coad. da Ettore Walter Isolabella Novi Ligure Simone Mino La Spezia
FOLIGNO-TIFERNO LERCHI Valerio Bocchini Roma 1, coad. da Paolo Roselli Avellino Federico Pasotti Imola
FOLLONICA GAVORRANO-LORNANO BADESSE Rinviata
PIANESE-FLAMINIA Stefano Raineri Como, coad. da Davide Fenzi Treviso Ares Beggiato Schio
SAN DONATO TAVARNELLE-MONTESPACCATO Lucio Felice Angelillo Nola, coad. da Zef Preci Macerata Alessandro Donati Macerata
SIENA-SCANDICCI (ore 18) Davide Gandino Alessandria, coad. da Leonardo Umbrella Nichelino Salvatore Ielardi Novara
SINALUNGHESE-OSTIA MARE Michele Maccorin Pordenone, coad. da Fabio Gentile Teramo Roberto Maroni Fermo
TRESTINA-CANNARA Giacomo Casalini Pontedera, coad. da Andrea Pasqualetto Aprilia Marco Giudice Frosinone
TRASTEVERE-SANGIOVANNESE Mauro Gangi Enna, coad. da Davide Nurchi Alghero Pietro Ambrosino Torre del Greco

Scarica ora la nuova App dell'Almanacco del Toscano

Ordina qui il nuovo Almanacco del Toscano 2020

Ultima modifica il Martedì, 23 Febbraio 2021 16:28