almancacco 2020 quadrato

Serie D - Programma e arbitri di domenica 21 febbraio

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 21 febbraio alle ore 14.30 nei Gironi D ed E di Serie D per la 18ª giornata di campionato (prima del girone di ritorno), che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra App), come ormai di consuetudine:

GIRONE D
AGLIANESE-MARIGNANESE (sabato) Francesco Zago Conegliano, coad. da Daniele Sbardella Belluno Ares Beggiato Schio
CORREGGESE-SASSO MARCONI ZOLA Martina Molinaro Lamezia Terme, coad. da Lorenzo Savasta Bra Andrea Cocomero Nichelino
CORTICELLA-BAGNOLESE Stefania Menicucci Lanciano, coad. da Michele De Capua Nola Simone Conforti Salerno
FIORENZUOLA-PRATO (sabato) Mauro Gangi Enna, coad. da Michele Rispoli Locri Alessandro Scifo Trento
GHIVIZZANO B.-LENTIGIONE (sabato) Francesco Gai Carbonia, coad. da Bruno Galigani Sondrio Manuel Cavalli Bergamo
PROGRESSO-MEZZOLARA Rinviata
RIMINI-REAL FORTE QUERCETA (sabato) David Guida Torre Annunziata, coad. da Nicola Santi Verona Marco Roncari Vicenza
SAMMAURESE-PRO LIVORNO SORGENTI Simone Gauzolino Torino, coad. da Diego Peloso Nichelino Ayoub El Filali Alessandria
SERAVEZZA P.-FORLI' Cristiano Ursini Pescara, coad. da Francesco Raccanello Viterbo Massimiliano Cirillo Roma

GIRONE E
CANNARA-AQUILA MONTEVARCHI Giuseppe Mucera Palermo, coad. da Edoardo Salvatori Tivoli Fabrizio Almanza Latina
FLAMINIA-SINALUNGHESE Davide Giacometti Gubbio, coad. da Salvatore Barbanera e Giovanni Battista Citarda Palermo
GRASSINA-TRASTEVERE Dylan Marin Portogruaro, coad. da Matteo Lauri Gubbio Luca Degiovanni Novi Ligure
LORNANO BADESSE-SAN DONATO TAVARNELLE Rinviata (Giuseppe Rispoli Locri, coad. da Riccardo Persichini Macerata Massimiliano Moretti San Benedetto del Tronto)
MONTESPACCATO-TRESTINA Davide Galiffi Alghero, coad. da Vincenzo Abbinante Bari Francesco Festa Barletta
OSTIA MARE-SIENA Claudio Giuseppe Allegretta Molfetta, coad. da Vincenzo Andreano Foggia Mara Mainella Lanciano
SANGIOVANNESE-FOLIGNO Enrico Eremitaggio Ancona, coad. da Nidaa Hader Ravenna Michele Ravaioli Forli'
SCANDICCI-FOLLONICA GAVORRANO ("Bozzi" Due Strade Firenze) Francesco Loiodice Collegno, coad. da Andrea Romagnoli e Giampaolo Jorgji Albano Laziale
TIFERNO LERCHI-PIANESE Edoardo Papale Torino, coad. da Marco D'Ottavio e Giulio Pancani Roma

Scarica ora la nuova App dell'Almanacco del Toscano

Ordina qui il nuovo Almanacco del Toscano 2020

Ultima modifica il Venerdì, 19 Febbraio 2021 15:22