app almanacco

Promozione - Programma e arbitri di domenica 10 novembre

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 10 novembre alle ore 14.30 nei tre gironi toscani di Promozione per la 10ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine:

GIRONE A
LANCIOTTO CAMPI-MONTESPERTOLI Gianluca Natilla Molfetta, coad. da Alessio Matteucci Livorno e Filippo Ferretti Pistoia
LARCIANESE-RIVER PIEVE Matteo Maccanti Pisa, coad. da Samuele La Rosa e Philib Makram Fahmy Eissa Moawad Firenze
LUCO-LAMPO Jacopo Di Girolamo Lucca, coad. da Federico Guddemi e Bruno Burimi Prato
PIEVE FOSCIANA-QUARRATA OLIMPIA Pasquale Christian Neto Pisa, coad. da Alessandro La Veneziana Viareggio e Riccardo Cheli Pisa
PONTEBUGGIANESE-LAMMARI Guido Lachi Siena, coad. da Annalisa Cauteruccio e Cataldo Malena Firenze
PRATO 2000-ATHLETIC CALENZANO Matteo Tofacchi Livorno, coad. da Davide Tranchida Pisa e Pierluigi Bassano Empoli
VIACCIA-MALISETI SEANO Niccolò Monti Firenze, coad. da Daniele Nesi e Alessandro Romano Firenze
VILLA BASILICA-SESTESE Annalisa Borriello Pontedera, coad. da Riccardo Di Tullio e Simone Chiarelli Carrara

GIRONE B
A.G.DICOMANO-ASTA Ginevra Giovanili Arezzo, coad. da Marco Pancioni Arezzo e Vincenzo Abbinante Pisa
AUDAX RUFINA-CORTONA CAMUCIA Francesco Masi Pontedera, coad. da Marco Misson Prato e Michele Napolano Empoli
CASTELNUOVESE-PRATOVECCHIO STIA Dario Tarocchi Prato, coad. da Luca Laganà e Emanuele Petrakis Siena
CHIANTIGIANA-S.QUIRICO Federico Nannelli Valdarno, coad. da Giacomo Goretti e Francesco Donati Valdarno
CHIUSI-FIRENZE OVEST Flavio Barbetti Arezzo, coad. da Fabio Cerofolini e Andrea Venturi Arezzo
LUCIGNANO-SOCICASENTINO ("La Croce") Niccolo Breschi Prato, coad. da Vincenzo Lipardi Pistoia e Giacomo Martelli Firenze
MAZZOLA VALDARBIA-BUCINESE Cosimo Papi Prato, coad. da Raffaele Lampedusa Grosseto e Arianna Anello Piombino
PONTASSIEVE-CASTIGLIONESE Gabriele Fiorillo Lucca, coad. da Simone Pellegrini e Jacopo Pacini Prato

GIRONE C
ATLETICO ETRURIA-GAMBASSI (Guasticce) Alessio De Marco Lucca, coad. da Mirko Mangini Livorno e Pasquale Riccio Lucca
ATLETICO PIOMBINO-S.ANDREA Carlo Maria Angelici Pisa, coad. da Luca Perlamagna e Luca Pinelli Carrara
AUDACE GALLUZZO-CERTALDO Matteo Bruni Siena, coad. da Roberto Lembo Valdarno e Fabrizio Chiesi Prato
C.S.LEBOWSKI-ARMANDO PICCHI (ore 17.15) Marco Pascali Pistoia, coad. da Matteo Pacini e Lorenzo Meozzi Empoli
FORCOLI V.-URBINO TACCOLA Cristiano Biagini Lucca, coad. da Aristide Bartoletti e Andrea Onorati Carrara
MONTEROTONDO-REAL CERRETESE Leonardo Casini Siena, coad. da Andrea Andreani e Fallou Loum Carrara
S.DONATO ACLI-COLLI MARITTIMI Francesco Raciti Siena, coad. da Nicola Cavini Siena e Matteo Rullo Grosseto
SPORTING CECINA-MONTALCINO ("Il Mandorlo" Bibbona) Federico Leoni Pisa, coad. da Lorenzo Bertani e Marco Argiolas Pisa