app almanacco

Promozione - Programma e arbitri di domenica 3 novembre

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 3 novembre alle ore 14.30 nei tre gironi toscani di Promozione per la 9ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito (e dalla nostra nuova App), come ormai di consuetudine:

GIRONE A 
ATHLETIC CALENZANO-MONTESPERTOLI ("Facchini") Simone Cremonini Pisa, coad. da Andrea Venturi e Diletta Cucciniello Arezzo
LAMMARI-LANCIOTTO CAMPI Andrea D'Orta Pisa, coad. da Matteo Cuppone e Vincenzo Abbinante Pisa
LAMPO-VIACCIA Marco Tomaiuolo Pontedera, coad. da Izore Ologhola Firenze e Andrea Della Bartola Pisa
MALISETI SEANO-LARCIANESE Leonardo Burgassi Firenze, coad. da Yossin Francesco Pacheco e Tommaso Cardini Firenze
PRATO 2000-VILLA BASILICA Leonardo Falleni Livorno, coad. da Marco Abatantuono Firenze e Carmine Gian Marco Cappetta Siena
QUARRATA OLIMPIA-LUCO Luigi Marranchelli Pisa, coad. da Emanuele Petrakis e Luca Laganà Siena
RIVER PIEVE-PONTEBUGGIANESE Leonardo Colombi Livorno, coad. da Luca Perlamagna Carrara e Davide Tranchida Pisa
SESTESE-PIEVE FOSCIANA (ore 18) Alessandro Niccolai Pistoia, coad. da Caterina Gelli Prato e Klevis Pllumbi Pistoia

GIRONE B
ASTA-CHIANTIGIANA Matteo Martini Arezzo, coad. da Gabriele Peloni e Fabio Cerofolini Arezzo
AUDAX RUFINA-MAZZOLA VALDARBIA Davide Matina Palermo, coad. da Kevin Scanu Valdarno e Mattia Vanni Arezzo
BUCINESE-PONTASSIEVE Ivan Lotti Empoli, coad. da Marco Liberatori e Matteo Grassi Arezzo
CASTIGLIONESE-A.G.DICOMANO Lorenzo Nencioli Prato, coad. da Nicola Cavini e Alessio D'Amato Siena
CORTONA CAMUCIA-PRATOVECCHIO STIA Mattia Romano Arezzo, coad. da Raffaele Lampedusa Grosseto e Francesco De Martino Firenze
FIRENZE OVEST-LUCIGNANO Alessio Artini Valdarno, coad. da Danilo Barretta e Filippo Ferretti Pistoia
S.QUIRICO-CHIUSI Alessio Argenti Grosseto, coad. da Giacomo Ginanneschi e Matteo Rullo Grosseto
SOCICASENTINO-CASTELNUOVESE Amedeo Leonetti Firenze, coad. da Daniele Nesi e Cataldo Malena Firenze

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-ATLETICO ETRURIA Mirco Ricci Viareggio, coad. da Andrea Andreani e Andrea Pio Lombardo Carrara
CERTALDO-ATLETICO PIOMBINO Giovanni Macca Pisa, coad. da Ylenia Di Milta Pistoia e Fallou Loum Carrara
COLLI MARITTIMI-C.S.LEBOWSKI Guido Lachi Siena, coad. da Gabriele Nasca Livorno e Giuseppe Alessio Lumetta Piombino
GAMBASSI-MONTEROTONDO Guglielmo Giannini Pontedera, coad. da Emiljan Prela e Yassine El Mouine Pistoia
MONTALCINO-URBINO TACCOLA Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Gianfranco D'Amico Empoli e Gianluca Stella Grosseto
REAL CERRETESE-AUDACE GALLUZZO Federico Nannelli Valdarno, coad. da Federico Guddemi Prato e Giovanni Gallà Pistoia
S.ANDREA-FORCOLI V. Mattia Solito Piombino, coad. da Arianna Anello Piombino e Pasquale Riccio Lucca
SPORTING CECINA-S.DONATO ACLI ("Il Mandorlo" Bibbona) Lorenzo Biagi Pisa, coad. da Arli Veli Pisa e Enea Furiesi Empoli

Clicca qui per ordinare l’Almanacco del Calcio Toscano

E’ arrivata l’App dell’Almanacco del Calcio Toscano! SCARICALA SUBITO!

Ultima modifica il Venerdì, 01 Novembre 2019 13:59