app almanacco

Promozione - Programma e arbitri di domenica 27 ottobre

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 27 ottobre alle ore 14.30 (occhio! Si torna all'ora solare) nei tre gironi toscani di Promozione per la 8ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
LANCIOTTO CAMPI-RIVER PIEVE Giovanni Curcio Siena, coad. da Luca Lagana' Siena e Francesco Donati Valdarno
LARCIANESE-LAMPO Fabio Limonta Lecco, coad. da Gabriele Nasca e Martina Corsini Livorno
LUCO-SESTESE Alessio De Marco Lucca, coad. da Yassine El Mouine e Filippo Ferretti Pistoia
MONTESPERTOLI-LAMMARI Leonardo Labruna Pontedera, coad. da Marco Alfieri e Jacopo Pacini Prato
PIEVE FOSCIANA-PRATO 2000 Simone Cremonini Pisa, coad. da Vincenzo Abbinante e Marco Argiolas Pisa
PONTEBUGGIANESE-MALISETI SEANO Matteo Tofacchi Livorno, coad. da Razvan Ionut Ciuca Firenze e Pasquale Riccio Lucca
VIACCIA-QUARRATA OLIMPIA Cristiano Biagini Lucca, coad. da Filippo Bertini e Mattia Francesco Capanni Firenze
VILLA BASILICA-ATHLETIC CALENZANO Leonardo Buchignani Livorno, coad. da Daniele Torpei e Riccardo Spinelli Pistoia

GIRONE B
A.G.DICOMANO-BUCINESE Jacopo Di Girolamo Lucca, coad. da Gabriele Peloni e Andrea Venturi Arezzo
CASTELNUOVESE-FIRENZE OVEST Mattia Solito Piombino, coad. da Enea Furiesi e Lorenzo Meozzi Empoli
CHIANTIGIANA-CASTIGLIONESE Carlo Celardo Pontedera, coad. da Samuele La Rosa e Letizia Quartararo Firenze
CHIUSI-ASTA Matteo Mangani Arezzo, coad. da Matteo Grassi e Alessandra Fortini Arezzo
LUCIGNANO-S.QUIRICO ("La Croce" Lucignano) Giuseppe Merlino Pontedera, coad. da Daniele Nesi e Francesco De Martino Firenze
MAZZOLA VALDARBIA-CORTONA CAMUCIA Marco Pascali Pistoia, coad. da Andi Bisku e Vincenzo Lipardi Pistoia
PONTASSIEVE-AUDAX RUFINA Federico Nannelli Valdarno, coad. da Fabrizio Chiesi e Bruno Burimi Prato
PRATOVECCHIO STIA-SOCICASENTINO Davide Ammannati Firenze, coad. da Marco Abatantuono e Alessandro Romano Firenze

GIRONE C
ATLETICO ETRURIA-COLLI MARITTIMI (Guasticce) Carlo Maria Angelici Pisa, coad. da Matteo Cuppone e Andrea Della Bartola Pisa
ATLETICO PIOMBINO-REAL CERRETESE Marco Tundo Pisa, coad. da Matteo Rullo Grosseto e Davide Tranchida Pisa
AUDACE GALLUZZO-GAMBASSI Mattia Ricotta Siena, coad. da Nicola Cavini e Alessio D'Amato Siena
C.S.LEBOWSKI-SPORTING CECINA Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Arianna Anello Piombino e Simone Mazzoni Prato
FORCOLI V.-CERTALDO Niccolo Breschi Prato, coad. da Luca Perlamagna e Andrea Andreani Carrara
MONTEROTONDO-ARMANDO PICCHI Federico Cremone Pisa, coad. da Simone Iuliano e Emanuele Petrakis Siena
S.DONATO ACLI-MONTALCINO Stefano Mariani Livorno, coad. da Giacomo Goretti Valdarno e Alessandro Cacelli Livorno
URBINO TACCOLA-S.ANDREA Dario Tarocchi Prato, coad. da Simone Chiarelli e Fallou Loum Carrara