app almanacco

Promozione - Programma e arbitri di domenica 20 ottobre

Ecco le gare previste (e le designazioni arbitrali) per domenica prossima 20 ottobre alle ore 15.30 nei tre gironi toscani di Promozione per la 7ª giornata di campionato, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
ATHLETIC CALENZANO-LAMMARI Luca Alessandro Avelardi Livorno, coad. da Francesco Corcione Pisa e Francesco Pucci Carrara
LAMPO-PONTEBUGGIANESE Pasquale Christian Neto Pisa, coad. da Silvia Scipione e Daniele Nesi Firenze
MALISETI SEANO-LANCIOTTO CAMPI Guido Lachi Siena, coad. da Daniele Torpei Pistoia e Michele Napolano Empoli
PRATO 2000-LUCO Leonardo Colombi Livorno, coad. da Andrea Raimo e Domenico De Stefano Empoli
QUARRATA OLIMPIA-LARCIANESE Davide Tranchida Pisa, coad. da Andrea Della Bartola e Arli Veli Pisa
RIVER PIEVE-MONTESPERTOLI Alessio Serra Grosseto, coad. da Andrea Pio Lombardo e Fallou Loum Carrara
SESTESE-VIACCIA Matteo Maccanti Pisa, coad. da Emanuele Petrakis e Luca Laganà Siena
VILLA BASILICA-PIEVE FOSCIANA Guglielmo Giannini Pontedera, coad. da Danilo Barretta Pistoia e Matteo Cuppone Pisa

GIRONE B
ASTA-LUCIGNANO Leonardo Burgassi Firenze, coad. da Samuele La Rosa e Annalisa Cauteruccio Firenze
AUDAX RUFINA-A.G.DICOMANO Lorenzo Biagi Pisa, coad. da Tommaso Bettazzi Prato e Fabio Cerofolini Arezzo
BUCINESE-CHIANTIGIANA Amedeo Leonetti Firenze, coad. da Izore Ologhola e Filippo Scorteccia Firenze
CASTIGLIONESE-CHIUSI Alessio Artini Valdarno, coad. da Francesco De Martino e Philib Makram Fahmy Eissa Moawad Firenze
CORTONA CAMUCIA-SOCICASENTINO Mattia Ricotta Siena, coad. da Nicola Cavini Siena e Letizia Quartararo Firenze
FIRENZE OVEST-PRATOVECCHIO STIA Leonardo Casini Siena, coad. da Jacopo Pacini e Bruno Burimi Prato
MAZZOLA VALDARBIA-PONTASSIEVE Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Luca Salvadori e Fabio Marconi Arezzo
S.QUIRICO-CASTELNUOVESE Marco Tomaiuolo Pontedera, coad. da Marco Abatantuono e Thomas Jordan Firenze

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-AUDACE GALLUZZO Andrea D'Orta Pisa, coad. da Luca Fredianelli Grosseto e Filippo Ferretti Pistoia
CERTALDO-URBINO TACCOLA Lorenzo Nencioli Prato, coad. da Carmine Gian Marco Cappetta Siena e Giovanni Gallà Pistoia
COLLI MARITTIMI-MONTEROTONDO Ivan Lotti Empoli, coad. da Matteo Pacini Empoli e Martina Corsini Livorno
GAMBASSI-ATLETICO PIOMBINO Federico Leoni Pisa, coad. da Andrea Andreani Carrara e Daniele Vicari Lucca
MONTALCINO-S.ANDREA Niccolò Monti Firenze, coad. da Francesco Donati Valdarno e Pierluigi Bassano Empoli
REAL CERRETESE-FORCOLI V. Luca Marotta Prato, coad. da Riccardo Spinelli Pistoia e Arianna Anello Piombino
S.DONATO ACLI-C.S.LEBOWSKI Davide Rompianesi Modena, coad. da Simone Iuliano e Alessio D'Amato Siena
SPORTING CECINA-ATLETICO ETRURIA ("Il Mandorlo" Bibbona) Alessio Argenti Grosseto, coad. da Matteo Rullo e Giacomo Ginanneschi Grosseto