app almanacco

Promozione - Il programma delle gare di domenica 19 aprile

Ecco le gare previste per domenica prossima 19 aprile alle ore 15.30 nei tre gironi toscani di Promozione (e le relative designazioni arbitrali) per la penultima giornata di stagione regolare:

GIRONE A
FUCECCHIO-CALENZANO Marco Emmanuele Pisa, coad. da Simone Bruzzi Livorno e Marco Lencioni Lucca
LAMPO-ZENITH AUDAX Gabrio Pulcinelli Siena, coad. da Marco Tonci Livorno e Andrea Niesi Lucca
MONSUMMANO-LASTRIGIANA Gianluca Gionfriddo Pisa, coad. da Francesco Cecchini e Nicolo' Ricci Carrara
PIAGGE-LUNIGIANA Marco Baronti Pistoia, coad. da Marco De Rosa e Marco Liberatori Arezzo
REAL CERRETESE-PONTE BUGGIANESE Simone Picchi Lucca, coad. da Simone Marconi Lucca e Silvio Amoroso Pisa
S.MARCO AVENZA-MALISETI TOBBIANESE Mario Picardi Viareggio, coad. da Simone Pirone e Martina Corsini Livorno
SIGNA-BAGNI DI LUCCA Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Riccardo Vannini e Ylenia Di Milta Pistoia
VALLICISA SUCCISA-FIRENZE OVEST Adriano Fantino Nichelino, coad. da Vittorio Pucci Lucca e Andrea Ammannati Pisa

GIRONE B
ANTELLA-CHIUSI Simone Moretti Valdarno, coad. da Federico Laici e Federico Palombo Valdarno
AQUILA MONTEVARCHI-PRATOVECCHIO Raimondo Borriello Arezzo, coad. da Tommaso Ceccarini Arezzo e Marco Misson Prato
ARNO LATERINA-RESCO REGGELLO Giovanni Russo Prato, coad. da Ionut Ilie Bura e Danilo Pietro Campagnolo Siena
BIBBIENA-ASTA Francesco Conti Firenze, coad. da Gianluca Caniglia e Giacomo Martelli Firenze
GRASSINA-SOCI Daniele Montalto Pisa, coad. da Andrea Catarsi e Riccardo Corti Pisa
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-SAGGINALE Simone Piazzini Prato, coad. da Alessandro Mecacci e Giovanni Cascone Siena
MARCIANO-AUDAX RUFINA Federico Stanghellini Siena, coad. da Denard Curri Valdarno e Giovanni Spano Empoli
PONTASSIEVE-LUCIGNANO Antonio Orsini Pontedera, coad. da Tiziano Reni Pistoia e Fabio Mauriello Prato

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-ARMANDO PICCHI
Daniele Rescigni Firenze, coad. da Niccolo' Alaimo e Marco Toce Firenze
ALBINIA-CASTELBADIE Carlo Girone Siena, coad. da Stefano Valentini e Giuseppe Alessio Lumetta Piombino
BADESSE-CASCINA V. Giancarlo Palumbo Grosseto, coad. da Federico Linari e Thomas Jordan Firenze
CERTALDO-S.DONATO ACLI Daniele Donzello Pontedera, coad. da Angelo Vannini e Marco Matera Siena
GAMBASSI-RIBOLLA Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Mattia Francesco Capanni Firenze e Mirko Giancaterino Valdarno
PECCIOLESE A.V.-BIG BLU GRACCIANO Gianmaria Bertini Lucca, coad. da Mirko Mangini e Maicol Cinotti Livorno
S.MARIA MONTECALVOLI-GEOTERMICA Stefano Berria Livorno, coad. da Jacopo Pacini e Airan Dos Santos Prato
S.MINIATO B.-PERIGNANO Gianluca Martino Firenze, coad. da Giacomo Vannetti e Giacomo Goretti Valdarno