almancacco 2020 quadrato

Promozione - Programma e arbitri di domenica 13 marzo

Ecco le gare previste per domenica prossima 13 marzo alle ore 15 nei tre gironi toscani per la 25ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
LAMPO-STAFFOLI Mario Picardi Viareggio, coad. da Jacopo Pacini e Ettore Janniello Prato
LASTRIGIANA-VAIANESE IMP.VERNIO Federico Landucci Pisa, coad. da Riccardo Corti e Giovanni Ventruti Pisa
LUNIGIANA-CASCINA V. Mirco Ricci Viareggio, coad. da Leonardo Canali Viareggio e Andrea Benassi Livorno
PONTE BUGGIANESE-BAGNI DI LUCCA Francesco Masi Pontedera, coad. da Federico Caroti e Azzedine Solhi Pontedera
REAL CERRETESE-QUARRATA OLIMPIA Matteo Cuppone Pisa, coad. da Simone Marconi Lucca e Luca Boschi Valdarno
S.MARCO AVENZA-CALENZANO Denald Rudaj Pistoia, coad. da Marco Argiolas e Danilo Ajovalasit Pisa
VILLA BASILICA-DON BOSCO FOSSONE Marco Baronti Pistoia, coad. da Marco Del Vigna e Davide Matteoni Pistoia
ZENITH AUDAX-CASTELNUOVO G. Amerigo Calonaci Empoli, coad. da Marco Toce Firenze e Giacomo Goretti Valdarno

GIRONE B
ANTELLA-BADESSE Luigi Russo Valdarno, coad. da Filippo Ricci e Giacomo Bianchi Pistoia
ARNO LATERINA-CASTELNUOVESE Gianluca Martino Firenze, coad. da Marco Liberatori Francesco Pepe Arezzo
AUDACE LEGNAIA-PRATOVECCHIO Gianmaria Bertini Lucca, coad. da Samuele Cannucci e Gabrio Pulcinelli Siena
AUDAX RUFINA-RESCO REGGELLO Erminio Cerbasi Arezzo, coad. da Duccio Angelini e Francesco Morelli Empoli
CHIUSI-BIBBIENA Matteo Campagni Firenze, coad. da Giovanni Cascone e Ionut Ilie Bura Siena
CORTONA CAMUCIA OLIMPIC SANSOVINO Juri Gallorini Arezzo, coad. da Denard Curri e Simone Venuti Valdarno
LUCIGNANO-SANGIUSTINESE Adil Bouabid Prato, coad. da Emanuele Cilia e Janos Agresti Firenze
SOCI-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Roberto Meraviglia Pistoia, coad. da Filippo Bertini e Carlo Biagioli Firenze

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-ASTA
Stefano Berria Livorno, coad. da Martina Corsini Livorno e Riccardo Cheli Pisa
CERTALDO-S.MINIATO B.
Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Marco Alfieri e Marco Misson Prato
DONORATICO-MANCIANO
Luca Barone Pisa, coad. da Giulio Cangemi e Francesco Corcione Pisa
GRACCIANO-ARMANDO PICCHI
Antonio Orsini Pontedera, coad. da Giacomo Vannetti e Federico Laici Valdarno
PERIGNANO A.V.-ROSIGNANO SEI ROSE
Matteo Canci Carrara, coad. da Daniele Cavallini e Aristide Bartoletti Carrara
PRO LIVORNO SORGENTI-GEOTERMICA
Davide Scognamiglio Empoli, coad. da Nicolo' Ricci e Francesco Cecchini Carrara
ROSELLE-PECCIOLESE A.V.
Lorenzo Maccarini Arezzo, coad. da Danilo Pietro Campagnolo Siena e Luigi Ingenito Piombino
S.DONATO ACLI-SPORTING CECINA
Gabriele Gandolfo Bra, coad. da Alessandro Mecacci e Nicola Cavini Siena