almancacco 2020 quadrato

Promozione - Programma e arbitri di domenica 14 febbraio

Ecco le gare previste per domenica prossima 14 febbraio alle ore 15 nei tre gironi toscani per la 21ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CASTELNUOVO G.-CALENZANO Stefano Berria Livorno, coad. da Francesco Cecchini e Nicolò Ricci Carrara
LASTRIGIANA-STAFFOLI Stefano Vizzini Valdarno, coad. da Davide Matteoni e Filippo Ricci Pistoia
PONTE BUGGIANESE-CASCINA V. Giovanni Russo Prato, coad. da Nicolò Biagioni e Stefano Gioffredi Lucca
QUARRATA OLIMPIA-BAGNI DI LUCCA Blendi Smoqi Pontedera, coad. da Maicol Cinotti e Marco Tonci Livorno
REAL CERRETESE-VAIANESE IMP.VERNIO Luca Cerioli Carrara, coad. da Riccardo Cheli e Matteo Fontani Pisa
S.MARCO AVENZA-LAMPO Matteo Cuppone Pisa, coad. da Giovanni Ventruti e Albi Kika Pisa
VILLA BASILICA-LUNIGIANA Mattia Solito Piombino, coad. da Alessio Mangoni Pistoia e Leonardo Canali Viareggio
ZENITH AUDAX-DON BOSCO FOSSONE Denald Rudaj Pistoia, coad. da Alessandro Rosellini Pontedera e Giulio Cangemi Pisa

GIRONE B
ARNO LATERINA-OLIMPIC SANSOVINO Cosimo Conti , coad. da Firenze Marco Toce e Mattia Francesco Capanni Firenze
AUDACE LEGNAIA-BIBBIENA Francesco Masi Pontedera, coad. da Azzedine Solhi Pontedera e Riccardo Vannini Pistoia
AUDAX RUFINA-BADESSE Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Luca Boschi Valdarno e Marco De Rosa Arezzo
CASTELNUOVESE-RESCO REGGELLO Gianluca Gionfriddo Pisa, coad. da Matteo Grassi e Andrea Pacifici Arezzo
CHIUSI-ANTELLA Julio Milan Silvera Valdarno, coad. da Marco Liberatori e Andrea Cappini Arezzo
CORTONA CAMUCIA-SANGIUSTINESE Massimo Giolli Empoli, coad. da Dario Pettini e Giacomo Martelli Firenze
PRATOVECCHIO-M.M.SUBBIANO CAPOLONA Marco Baronti Pistoia, coad. da Gianluca Caniglia e Federica Littorio Firenze
SOCI-LUCIGNANO Andrea Zoppi Firenze, coad. da Michele Napolano e Maicol Lupi Empoli

GIRONE C
ALABASTRI VOLTERRA-SPORTING CECINA Matteo Campagni Firenze, coad. da Filippo Giuntoli e Giacomo Bianchi Pistoia
ASTA-ARMANDO PICCHI Stefano Giordano Grosseto, coad. da Fabio Cerofolini e Tommaso Ceccarini Arezzo
GRACCIANO-CERTALDO Luigi Russo Valdarno, coad. da Marco Del Vigna Pistoia e Jacopo Pacini Prato
PERIGNANO A.V.-GEOTERMICA Marco Gullotta Siracusa, coad. da Fabio Bocca e Andrea Niesi Lucca
PRO LIVORNO SORGENTI-S.MINIATO B. Fabio Cevenini Siena, coad. da Carlo De Luca e Christian Pepi Firenze
ROSELLE-MANCIANO Luca Bertolini Livorno, coad. da Riccardo Muto e Matteo Rullo Grosseto
ROSIGNANO SEI ROSE-PECCIOLESE A.V. Fabio Iannuzzi Firenze, coad. da Mirko Marcoaldi e Mirko Mangini Livorno
S.DONATO ACLI-DONORATICO Carmine Gian Marco Cappetta Siena, coad. da Samuele Cannucci e Alberto Kasollari Siena