almancacco 2020 quadrato

Promozione - Programma e arbitri di domenica 7 febbraio

Ecco le gare previste per domenica prossima 7 febbraio alle ore 15 nei tre gironi toscani per la 20ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
BAGNI DI LUCCA-CASTELNUOVO G. Matteo Cuppone Pisa, coad. da Federico Caroti Pontedera e Samuele Puccini Prato
CALENZANO-ZENITH AUDAX Alessio Giotti Pontedera, coad. da Andrea Madrigali e Luca Sbranti Lucca
CASCINA V.-S.MARCO AVENZA Alessandro Pistolesi Piombino, coad. da Martina Corsini e Domenico Castro Livorno
DON BOSCO FOSSONE-REAL CERRETESE Luca Bertolini Livorno, coad. da Mirko Mangini e Andrea Benassi Livorno
LAMPO-VILLA BASILICA Francesco Martini Valdarno, coad. da Enea Furiesi e Maicol Lupi Empoli
LUNIGIANA-LASTRIGIANA Leonardo Tesi Lucca, coad. da Niccolo' Notini Lucca e Davide Carulli Viareggio
STAFFOLI-QUARRATA OLIMPIA Massimo Vagheggi Arezzo, coad. da Simone Marconi e Stefano Gioffredi Lucca
VAIANESE IMP.VERNIO-PONTE BUGGIANESE Federico Masotti Empoli, coad. da Giacomo Mori e Michele Napolano Empoli

GIRONE B
ANTELLA-CORTONA CAMUCIA Gianmaria Bertini Lucca, coad. da Daniele Palla e Vincenzo Mongelli Pisa
BADESSE-SOCI Antonio Orsini Pontedera, coad. da Alessandro Rosellini e Azzedine Solhi Pontedera
BIBBIENA-ARNO LATERINA Francesco Conti Firenze, coad. da Andrea Mancini e Duccio Angelini Empoli
LUCIGNANO-CHIUSI Duccio Mancini Pistoia, coad. da Alessandro Romano e Giacomo Martelli Firenze
M.M.SUBBIANO CAPOLONA-AUDACE LEGNAIA Gianmarco Macripo' Siena, coad. da Fabio Cerofolini e Matteo Grassi Arezzo
OLIMPIC SANSOVINO-AUDAX RUFINA Emiljan Prela Pistoia, coad. da Danilo Pietro Campagnolo e Alberto Kasollari Siena
RESCO REGGELLO-PRATOVECCHIO Giovanni Russo Prato, coad. da Marco Alfieri e Marco Misson Prato
SANGIUSTINESE-CASTELNUOVESE Federico Scoscini Arezzo, coad. da Giuseppe Luca Lisi e Alessandro Di Costanzo Firenze

GIRONE C
ARMANDO PICCHI-ALABASTRI VOLTERRA Mattia Nigro Prato, coad. da Paolo Parducci e Daniele Cavallini Carrara
CERTALDO-S.DONATO ACLI Davide Delgadillo Pontedera, coad. da Niccolo' Alaimo e Filippo Bertini Firenze
DONORATICO-PRO LIVORNO SORGENTI Alessandro Tonin Piombino, coad. da Riccardo Cheli e Alberto Rinaldi Pisa
GEOTERMICA-ROSELLE Alessandro Donati Livorno, coad. da Dario Pettini e Federica Littorio Firenze
MANCIANO-GRACCIANO Lorenzo Maccarini Arezzo, coad. da Giuseppe Alessio Lumetta Piombino e Marco Liberatori Arezzo
PECCIOLESE A.V.-ASTA Andrea Bordin Bassano del Grappa, coad. da Fabio Bocca e Nicolo' Biagioni Lucca
S.MINIATO B.-ROSIGNANO SEI ROSE Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Andrea Catarsi e Albi Kika Pisa
SPORTING CECINA-PERIGNANO A.V. Dimitry Tasoyti Lucca, coad. da Gianluca Caniglia e Maria Cantore Firenze

Ultima modifica il Venerdì, 05 Febbraio 2016 17:02