almancacco 2020 quadrato

Giudice Sportivo Eccellenza & Promozione - Le squalifiche nel C.U.

Con il Comunicato Ufficiale di oggi, il C.R.T. ha reso note le squalifiche in Eccellenza e Promozione susseguenti alle gare di domenica di campionato. Ecco i turni di stop previsti per giocatori e allenatori, e le multe per le società:

ECCELLENZA
SQUALIFICA PER 1 GARA
Amorfini Andrea (Albinia), Terzi Nicola (Baldaccio Bruni), Rosi Matteo (Forcoli V.), Riccobono Gianni (Gambassi), Favilli Giacomo (Lanciotto Campi), Giandonati Edoardo e Lupetti Daniele (Maliseti Tobbianese), Mane Mouhamed Bachir (Pietrasanta), Antonacci Michele (Porta Romana), Biagini Fabio (Real Forte Querceta), Galbiati Jacopo e Mesinovic Enis (S.Donato Tavarnelle), Conforti Alessio (S.Gimignano), Carcione Michele (Castelfiorentino), Barsotti Samuele (Camaiore), Cerri Gabriele (Cuoiopelli), Bertini Tommaso (Firenze Ovest), Berti Alessio e Scoscini Matteo (Giallo Blu Figline), Bencini Tommaso e Lovari Massimo (Grassina), Galli Cosimo e Privitera Mattia (Rignanese), Tomberli Luca (Signa), Schillaci Giuseppe (Sinalunghese)

ALLENATORI
Squalifica per 2 gare Bernacchia Marco (Bucinese), Alari Stefano (Firenze Ovest), Ramerini Alberto (Gambassi)

MULTE ALLE SOCIETA'
Euro 650 FIRENZE OVEST "per contegno offensivo e minaccioso verso un A.A. con lancio di sputi che raggiungevano lo stesso ad una spalla, alla testa ed alla nuca".
Euro 250 BALDACCIO BRUNI "per contegno minaccioso ed offensivo verso un A.A. e gli organi arbitrali".

PROMOZIONE
SQUALIFICA PER 4 GARE
Boccalini Alessio (Audace Legnaia)
SQUALIFICA PER 2 GARE
Foianesi Giacomo (Lucignano)
SQUALIFICA PER 1 GARA
Toracca Guido (Asta), Gambineri Claudio, Cavallaro Giuseppe e Vignoli Daniele (Audace Legnaia), Bartali Stefano (Gracciano), Pera Francesco (Lampo), Boccini Simone (Lucignano), Pira Matteo e Negrini Andrea (S.Donato Acli), Bacci Francesco e Lorenzini Tommaso (Sporting Cecina), Davini Marco (Bagni di Lucca), Bertini Leonardo (Calenzano), Menciassi Francesco (Cascina V.), Palazzini Alessandro e Starnini Andrea (Cortona Camucia), Grassi Giacomo (Donoratico), Pietrini Niko (Lucignano), Bigazzi Matteo e Bonsignori David (Perignano A.V.), Cipriani Luca (Pratovecchio), Scalzo Christian (Rosignano Sei Rose), Bianchi Matteo e Di Mauro Francesco (S.Miniato B.), Cerofolini Marco (Soci), Vanni Leonardo (Staffoli), De Felice Daniele (Vaianese Imp.Vernio)

ALLENATORI
Squalifica fino al 3/3 Perini Romano (Asta), Cinelli Michele (S.Donato Acli); Squalifica per 2 gare Mussi Riccardo (Castelnuovese), Magoni Andrea (Quarrata Olimpia), Fiorentino Massimo (Vaianese Imp.Vernio)

MULTE ALLE SOCIETA'
Euro 160 SPORTING CECINA "per danneggiamenti ad un cartellone pubblicitario della societa' ospitante".

Clicca qui per le squalifiche della scorsa settimana

Ultima modifica il Giovedì, 04 Febbraio 2016 19:12