logo fantaeccellenza

Serie D - Programma e arbitri di domenica 14 gennaio

Ecco le gare previste per domenica prossima 14 gennaio alle ore 14.30 per le sedici squadre toscane nel Girone D ed E di serie D, e le relative designazioni arbitrali della giornata di campionato (che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come di consueto): 

GIRONE D
AQUILA MONTEVARCHI-CASTELVETRO Dario Di Francesco Ostia Lido, coad. da Roberto D'ascanio e Francesco Arena Roma
COLLIGIANA-SAMMAURESE
Marco Bodini Verona, coad. da Stefano Franco Padova e Luigi Dal Bosco Verona
CORREGGESE-FIORENZUOLA Emanuele Bracaccini Macerata, coad. da Francesco Monella Chiari e Luca Garatti Crema
IMOLESE-SANGIOVANNESE Paride Tremolada Monza, coad. da Marco Ceolin Treviso e Etis Bejko Jesi
LENTIGIONE-VIGOR CARPANETO Daniel Cadirola Milano, coad. da Luca Bernasso e Luca Noe' Marseglia Milano
MEZZOLARA-VILLABIAGIO Stefano Campagnolo Bassano del Grappa, coad. da Alessio Mangoni e Matteo Camoni Pistoia
RIMINI-TUTTOCUOIO Claudio Petrella Viterbo, coad. da Mirko Piotti e Luca Feraboli Brescia
ROMAGNA CENTRO-FORLI' ("Manuzzi" Cesena) Antonio Acampora Ercolano, coad. da Nicola Scapini Legnago e Pierpaolo Citterio Verona
TRESTINA-SASSO MARCONI Valerio Crezzini Siena, coad. da Marco De Vellis Frosinone e Matteo Ticani Roma
V.A.SANSEPOLCRO-PIANESE ("Bernicchi" Città di Castello) Tommaso Zamagni Cesena, coad. da Markiyan Voytyuk Ancona e Luca Benedetti Foligno

GIRONE E
FINALE-VALD.MONTECATINI Andrea Bordin Bassano del Grappa, coad. da Vincenzo Blasi e Sergiu Petrica Filip Torino
GHIVIZZANO B.-VIAREGGIO Fabiano Simone Bologna, coad. da Antonio Pizzi Termoli e Antonio Piedipalumbo Torre Annunziata
LAVAGNESE-SESTRI LEVANTE Luca De Angeli Milano, coad. da Cristian Cortinovis e Sara Capelli Bergamo
MASSESE-RIGNANESE Francesco D'eusanio Faenza, coad. da Nicola Iocca Isernia e Marco Bianchi Roma
PONSACCO-REAL FORTE QUERCETA Giorgio Piacenza Bari, coad. da Pietro Pascali e Fernando Caviano Bologna
S.DONATO TAVARNELLE-LIGORNA Graziella Pirriatore Bologna, coad. da Andrea Zezza Ostia Lido e Massimiliano Starnini Viterbo
SANREMO-ALBISSOLA (ore 15) Giuseppe Repace Perugia, coad. da Dario D'onofrio Busto Arsizio e Ivano Agostino Sesto S.Giovanni
SAVONA-ARGENTINA Matteo Mori La Spezia, coad. da Alessandro Antonio Boggiani Monza e Vittorio Consonni Treviglio
SERAVEZZA P.-SCANDICCI Alessandro Cutrufo Catania, coad. da Fabrizio Almanza e Federico Fratello Latina

Ultima modifica il %15, %12 %Gen %2018 %15:%02