partite

Seconda Categoria - I dodici gironi 2017/18

Il Comitato Regionale Toscana ha appena pubblicato il C.U. con i gironi dei campionati 2017/18. Ecco i dodici gironi di Seconda Categoria che partiranno domenica 17 settembre (mentre la Coppa scatterà il 3 e si giocherà anche il 10):

GIRONE A
Atletico Carrara Marmi, Corsanico, Filattierese, Filvilla, Fivizzanese, Forte dei Marmi, Fortis Camaiore, Lido di Camaiore, Monzone, Migliarino Vecchiano, Monti, Montignoso, Quiesa Massaciuccoli, Ricortola, Torrelaghese, Versilia

GIRONE B
Atletico Santacroce, Atletico Spedalino, Borgo a Buggiano, Cecina 2000, Chiesina Uzzanese, Ciregliese, Cintolese, Meridian Larciano, Pistoiacalcio, Ponte a Cappiano, Red Devils Castelfranco, S.Miniato, Spedalino, S.Niccolò, Valdibure S.Felice, Veneri

GIRONE C
Aquila S.Anna, Atletico Lucca, Barga, Calci, Corsagna, La Cella, Lucca C., Luccasette, Molazzana, Montagna Pistoiese, Orentano, Pieve S.Paolo Capannori, Pontecosi Lagosi, S.Filippo, S.Giuliano, Virtus Piazza al Serchio

GIRONE D
Comena Bisenzio, Chiesanuova, Coiano Santa Lucia, La Briglia Misericordia V., La Querce, Mezzana, Naldi, Pieta 2004, Poggio a Caiano, Poggio United, Prato 2000, Querceto, Rinascita Doccia, Sesto 2010, Settimello, Tobbiana

GIRONE E
A.Bellani, Antignano, Ardenza Arci Petrarca, Atletico Forcoli, Latignano, La Torre, Livorno 9, Pappiana, P.Carli Salviano, Pomarance, Portuale Guasticce, Saline, Tirrenia, Treggiaia, Vada, Volterrana

GIRONE F
Academy Audace Portoferraio, Alta Maremma, Braccagni, Caldana, Castelnuovo Val Di Cecina, Forte di Bibbona, Marciana Marina, Montieri, Paganico, Palazzi Monteverdi, Ribolla, Roccastrada, Riotorto, S.Vincenzo, Salivoli, Suvereto

GIRONE G
Cinigiano, Etrusca Marina, Invicta Gr Giovani, La Sorba Casciano, Maglianese, Marsiliana, Montiano, Neania Casteldelpiano, Orbetello, Porto Ercole, Ponte d’Arbia, Radicofani, S.Andrea, S.Fiora, Saurorispescia, Sorano

GIRONE H
Albereta S.Salvi, Athletic Sesto, Atletica Castello, Belmonte A.G., Albacarraia, Casellina, C.S.Firenze, Daytona, Firenze Sud, Florence, Isolotto, Laurenziana, Olimpia Firenze, Rifredi, S.Giusto Le Bagnese, Virtus Comeana

GIRONE I
Aurora Montaione, Berardenga, Cambiano United, Castellina Scalo, Cerbaia, Chianti Nord, Ginestra Fiorentina, Malmantile, Ponzano, Radicondoli, S.Maria, Sambuca U.Casini, S.Miniato, Sancascianese, Sporting Poggibonsi, Staggia

GIRONE L
Arezzo Football Academy, Atletico Figline, Battifolle, Cavriglia, Fulgor Castelfranco, Lorese, Montemignaio, Olmoponte, Orange Don Bosco, Pergine, Pieve al Toppo, S.Firmina, Strada, Stia, Tuscar, Viciomaggio

GIRONE M
Albereta 72, Firenzuola, Gallianese, Londa, Ludus 90, Molinense, Pelago, Resco Reggello, S.Banti Barberino, S.Godenzo, S.Piero a Sieve, Sancat, S.Polo, Santa Brigida, Scarperia, Tro.Ce.Do.

GIRONE N
Atletico Piazze, Acquaviva, Badia Agnano, Circolo Fratticiola, Citta’ Di Chiusi, Geggiano, Guazzino, Montagnano, Montecchio, Palazzo del Pero, Pienza, Serre, Terontola, Tressa, Virtus Chianciano, Voluntas