logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 9 dicembre

Ecco le gare previste per domenica prossima 9 dicembre alle ore 14.30 nei tre gironi toscani per la 12ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
LAMMARI-PIETRASANTA Matteo Tofacchi Livorno, coad. da Ylenia Di Milta Pistoia e Caterina Gelli Prato
LAMPO-PONTREMOLESE Adil Bouabid Prato, coad. da Samuele La Rosa e Razvan Ionut Ciuca Firenze
MALISETI TOBBIANESE-MONTESPERTOLI Matteo Maccanti Pisa, coad. da Klevis Pllumbi e Yassine El Mouine Pistoia
QUARRATA OLIMPIA-TEMPIO CHIAZZANO Federico Nannelli Valdarno, coad. da Tommaso Bettazzi e Alessio Piazzini Prato
REAL CERRETESE-JOLLY MONTEMURLO Federico Leoni Pisa, coad. da Matteo Marchetti e Emiljan Prela Pistoia
SESTESE-LARCIANESE Giovanni Curcio Siena, coad. da Fabio Cerofolini Arezzo e Diego Gaspari Lucca
VIACCIA-LUCO Matteo Cuppone Pisa, coad. da Enea Furiesi e Giacomo Mori Empoli
VILLA BASILICA-ATHLETIC CALENZANO Davide Tranchida Pisa, coad. da Roberto Dicolangelo e Vincenzo Abbinante Pisa

GIRONE B
ARNO CASTIGLIONI LATERINA-MAZZOLA VALDARBIA Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Marco Alfieri Prato e Mattia Francesco Capanni Firenze
ASTA-TERRANUOVA TRAIANA Guido Iacopetti Pistoia, coad. da Lorenzo Dario Puccini e Gabriele Lombardi Pontedera
AUDAX RUFINA-MONTALCINO Alessio Mauro Pistoia, coad. da Mattia Vanni Arezzo e Jacopo Pacini Prato
CHIANTIGIANA-CASTELNUOVESE Lorenzo Bertocchi Firenze, coad. da Marco Abatantuono Firenze e Federico Guddemi Prato
CHIUSI-CORTONA CAMUCIA Alessandro Lampedusa Grosseto, coad. da Tommaso Cardini e Thomas Jordan Firenze
M.M.SUBBIANO-BIBBIENA Carlo Celardo Pontedera, coad. da Samuele Michele Scellato Prato e Ionut Ilie Bura Siena
PONTASSIEVE-FIRENZE OVEST Alessio De Marco Lucca, coad. da Giovanni Galla' Pistoia e Leonardo Rossi Empoli
SOCICASENTINO-A.G.DICOMANO Cosimo Papi Prato, coad. da Christian Giannetti e Giacomo Goretti Valdarno

GIRONE C
ALBINIA-AUDACE GALLUZZO OLTRARNO Mattia Solito Piombino, coad. da Gianmarco Macripo' e Simone Iuliano Siena
ATLETICO ETRURIA-FORCOLI V. Cristiano Biagini Lucca, coad. da Maria Cantore e Alessandro Romano Firenze
AURORA PITIGLIANO-PECCIOLESE Carlo Esposito Napoli, coad. da Antonio Di Marco Siena e Raffaele Lampedusa Grosseto
C.S.LEBOWSKI-S.DONATO ACLI Francesco Masi Pontedera, coad. da Simone Mazzoni e Ilyass Kadir Prato
CASCINA-ARMANDO PICCHI Leonardo Burgassi Firenze, coad. da Filippo Pignatelli e Alessandro La Veneziana Viareggio
FRATRES PERIGNANO-PIEVE FOSCIANA Giacomo Ravara Valdarno, coad. da Dmitrij Toschi e Michele Molesti Livorno
URBINO TACCOLA-GAMBASSI Alessio Serra Grosseto, coad. da Annalisa Cauteruccio e Giacomo Martelli Firenze
VENTURINA-MONTEROTONDO Federico Cremone Pisa, coad. da Marco Argiolas Pisa e Simone De Palma Viareggio