logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 16 settembre

Ecco le gare previste per domenica prossima 16 settembre alle ore 15.30 nei tre gironi toscani per la 1ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
JOLLY MONTEMURLO-PIETRASANTA (sabato 15/9 ore 18.30) Lorenzo Bertocchi Firenze, coad. da Roberto Lembo e Alkid Luzi Valdarno
LAMMARI-MALISETI TOBBIANESE Davide Tranchida Pisa, coad. da Marco Argiolas e Vincenzo Abbinante Pisa
LARCIANESE-MONTESPERTOLI Alessio De Marco Lucca, coad. da Michele Napolano Empoli e Simone Mazzoni Prato
LUCO-TEMPIO CHIAZZANO Carlo Celardo Pontedera, coad. da Andrea Venturi Arezzo e Stefano Vizzini Valdarno
QUARRATA OLIMPIA-VILLA BASILICA Leonardo Burgassi Firenze, coad. da Alfonso Bovino Firenze e Federico Palombo Valdarno
REAL CERRETESE-LAMPO Luca Barone Pisa, coad. da Francesco Cecchini Carrara e Alessandro Cacelli Livorno
SESTESE-PONTREMOLESE Tommaso Bassetti Lucca, coad. da Andrea Raimo Empoli e Kevin Scanu Valdarno
VIACCIA-ATHLETIC CALENZANO Giuseppe Merlino Pontedera, coad. da Filippo Giuntoli e Giov anni Galla' Pistoia

GIRONE B
A.G.DICOMANO-CORTONA CAMUCIA Marco Pascali Pistoia, coad. da Klevis Pllumbi e Andrea Ballotti Pistoia
ASTA-BIBBIENA Alessandro Lampedusa Grosseto, coad. da Gianluca Stella e Raffaele Lampedusa Grosseto
AUDAX RUFINA-M.M.SUBBIANO Federico Nannelli Valdarno, coad. da Riccardo Vannini Pistoia e Zenel Lamaj Valdarno
CASTELNUOVESE-FIRENZE OVEST Giovanni Curcio Siena, coad. da Leonardo Rossi Empoli e Yassine El Mouine Pistoia
CHIANTIGIANA-ARNO CASTIGLIONI LATERINA Davide Ammannati Firenze, coad. da Alessandro Romano Firenze e Denard Curri Valdarno
PONTASSIEVE-CHIUSI Matteo Martini Arezzo, coad. da Andrea Pacifici e Mattia Vanni Arezzo
SOCICASENTINO-MAZZOLA VALDARBIA Mirko Borghi Firenze, coad. da Tommaso Cardini e Annalisa Cauteruccio Firenze
TERRANUOVA TRAIANA-MONTALCINO Alessio Mauro Pistoia, coad. da Andrea Donato e Emiljan Prela Pistoia

GIRONE C
ALBINIA-PECCIOLESE Giuseppe Morello Tivoli, coad. da Simone Iuliano e Nicola Cavini Siena
ATLETICO ETRURIA-C.S.LEBOWSKI Leonardo Colombi Livorno, coad. da Luca Mantella e Dmitrij Toschi Livorno
AUDACE GALLUZZO OLTRARNO-MONTEROTONDO Dario Tarocchi Prato, coad. da Caterina Gelli Prato e Christian Giannetti Valdarno
CASCINA-VENTURINA Cristiano Biagini Lucca, coad. da Domenico De Stefano Empoli e Diletta Cucciniello Arezzo
FRATRES PERIGNANO-S.DONATO ACLI Stefano Mariani Livorno, coad. da Luca Perlamagna e Andrea Andreani Carrara
GAMBASSI-ARMANDO PICCHI Matteo Cuppone Pisa, coad. da Enrico Reale Carrara e Arianna Anello Piombin
PIEVE FOSCIANA-FORCOLI V. Leonardo Falleni Livorno, coad. da Marco Alfieri e Federico Guddemi Prato
URBINO TACCOLA-AURORA PITIGLIANO Mirco Ricci Viareggio, coad. da Simone De Palma Viareggio e Michele Molesti Livorno

Ultima modifica il %12, %15 %Set %2018 %12:%50