logo fantaeccellenza

Promozione - Programma e arbitri di domenica 15 aprile

Ecco le gare previste per domenica prossima 15 aprile alle ore 15.30 nei tre gironi toscani per la 27ª giornata di campionato di Promozione, che sarà seguita LIVE con aggiornamenti in tempo reale dal nostro sito, come ormai di consuetudine:

GIRONE A
CAMAIORE-CALENZANO Francesco Ferretti Livorno, coad. da Gabriele Nasca e Francesco Mariottini Livorno
CANDEGLIA-SAGGINALE Alessio Giotti Pontedera, coad. da Gabriele Lombardi e Federico Antonio Melillo Pontedera
LAMPO-MALISETI TOBBIANESE Marco Tomaiuolo Pontedera, coad. da Francesco Boccolini Pisa e Giombattista Giombarresi Valdarno
LUCO-FOLGOR MARLIA Alessandro Niccolai Pistoia, coad. da Filippo Ricci e Ylenia Di Milta Pistoia
PIETRASANTA-VILLA BASILICA ("Pedonese" Marina di Pietrasanta) Federico Leoni Pisa, coad. da Riccardo Vannini Pistoia e Gianluca Nardini Carrara
PONTREMOLESE-REAL CERRETESE Alessandro Cacelli Livorno, coad. da Filippo Pignatelli e Simone De Palma Viareggio
VAIANESE IMP.VERNIO-LAMMARI Antonio Orsini Pontedera, coad. da Federico Caroti e Alessio Gini Pontedera
VORNO-QUARRATA OLIMPIA Luigi Russo Valdarno, coad. da Aristide Bartoletti Carrara e Roberto Palermo Pisa

GIRONE B
ARNO CASTIGLIONI LATERINA-PONTASSIEVE Leonardo Casini Siena, coad. da Gabrio Pulcinelli e Simone Iuliano Siena
BIBBIENA-CORTONA CAMUCIA Adil Bouabid Prato, coad. da Fabrizio Chiesi e Jacopo Pacini Prato
CHIANTIGIANA-AUDAX RUFINA Ares Andrea Schiavo Grosseto, coad. da Francesco Donati e Luca Boschi Valdarno
FIRENZE OVEST-FOIANO Enrico Gigliotti Cosenza, coad. da Tobia Cioce e Riccardo Cheli Pisa
OLIMPIA PALAZZOLO-CHIUSI Alessio De Marco Lucca, coad. da Andrea Raimo e Leonardo Rossi Empoli
OLIMPIC SANSOVINO-M.M.SUBBIANO Mattia Nigro Prato, coad. da Lucio Magherini Prato e Andrea Callari Piombino
PRATOVECCHIO STIA-SPOIANO Dario Tarocchi Prato, coad. da Niccolo' Alaimo e Mattia Francesco Capanni Firenze
TERRANUOVA TRAIANA-CASTELNUOVESE Matteo Martini Arezzo, coad. da Francesco Pepe e Alessandra Fortini Arezzo

GIRONE C
ALBINIA-FONTEBLANDA Giovanni Curcio Siena, coad. da Nicola Cavini e Ionut Ilie Bura Siena
ASTA-AUDACE GALLUZZO Stefano Vizzini Valdarno, coad. da Giacomo Goretti e Denard Curri Valdarno
DONORATICO-FRATRES PERIGNANO Gabriele Fiorillo Lucca, coad. da Michele Napolano Empoli e Raffaele Lampedusa Grosseto
FORCOLI V.-ARMANDO PICCHI Duccio Mancini Pistoia, coad. da Filippo Bertini e Maria Cantore Firenze
MONTEROTONDO-CASCINA Flavio Barbetti Arezzo, coad. da Andrea Venturi e Diletta Cucciniello Arezzo
PECCIOLESE-ATLETICO ETRURIA Emiljan Prela Pistoia, coad. da Giacomo Bianchi e Carlo Garofalo Pistoia
PRO LIVORNO SORGENTI-S.QUIRICO Alban Zadrima Pistoia, coad. da Diego Gaspari e Nicolo' Biagioni Lucca
SPORTING CECINA-S.DONATO ACLI Carlo Celardo Pontedera, coad. da Lorenzo Meozzi e Enea Furiesi Empoli